Полезные советы

Практические советы по выбору дивана для холостяка

Общие данные статистики показывают: около 19% от всех мужчин старше 16 лет ведут холостяцкий образ жизни. Они обустраивают собственное жилище без помощи женщин. Свободные мужчины живут по-своему. Например, они предпочитают брать себе в дом или в квартиру диван, и не кровать. Рассказываем, почему такой подход можно считать рациональным.

Почему именно диван?

Мужчины относятся к уюту и домашнему комфорту иначе, чем женщины. Для них главное – это функциональность и простота использования. Поэтому сильный пол делает выбор в пользу дивана, а не кровати. К покупке у всех свой подход: кто-то выберет первое понравившееся предложения на маркетплейсе, кто-то будет долго изучать ассортимент на нужном сайте и непременно выберет диван с доставкой от производителя, а другой поедет в мебельный гипермаркет и будет часами выбирать подходящий вариант.

Они видят в такой мебели несколько плюсов:

  1. Занимает мало места. В сложенном состоянии диван отнимет не более 2 квадратных метров, тогда как полноценная кровать съест все 4 квадрата. Экономия пространства налицо.
  2. Можно поставить в разные места. Вытекает из первого пункта. Диван мобилен. Его можно поставить вдоль любой стены. И при этом он не будет мешать проходу людей. Для кровати придется искать отдельное место.
  3. Уход и обслуживание. Кровать – это спальное место, которое требует постоянного ухода. Вам нужно застилать ее утром, чтобы на постельное белье не попадала грязи и пыль. На кровати не получится поесть, смотря телевизор – слишком большой риск ее испачкать. Покрывало постоянно норовит собраться в кучу или слезть, если на спальном месте сидит несколько человек одновременно.
  4. Отдых компанией. Вы можете собраться компанией за просмотром фильма или спортивного матча. Взять что-нибудь поесть, попить. Удобно разместиться на диване, не боясь его испачкать. Кровать слишком мягкая и громоздкая. На ней не выйдет удобно разместиться.
  5. Можно спать, не раскладывая полностью. Некоторые холостяки практикуют ночной сон без длительной подготовки. Они просто накрываются пледом. Голова лежит на подушке от дивана. Удобно, быстро, без лишних движений.

Какой диван выбрать в небольшую квартиру

Часто холостяки выбирают для себя небольшое жилище. Многие одинокие мужчины предпочитают съемные квартиры-студии от 20 до 25 м/кв. В таких стесненных условиях сложно разместить диван, не говоря уже о кровати. Также холостяки могут собирать дома шумные компании, в которых часто выпивают и закусывают прямо на диване.

Поэтому мы собрали для вас ряд практических советов, которые помогут использовать пространство максимально эффективно, без опасений порчи мебели:

  1. Конструкция дивана. Оптимальный вариант – «книжка» или «танго». В первом случае есть место для сиденья и спинка, которая опускается для получения второго спального места. Второй вариант, это аналог первого, но с дополнением. Края сиденья в модели «танго» могут немного подниматься, чтобы человек мог отдохнуть полулежа. В совсем маленькую квартиру можно купить диван «французская раскладушка». У такой конструкции оба спальных места раскладываются из сиденья. В сложенном состоянии длина дивана не превышает 1.5 метра.
  2. Для большой компании и хорошего сна. Если место в квартире позволяет, и вы любите большие компании, рекомендуем обратить внимание на классический угловой диван «дельфин» или раздвижной диван «пантограф». Они занимают чуть больше места, но на них можно сидеть компанией в несколько человек. Ночью диван раскладывают в большое спальное место. На нем очень удобно спать вдвоем.
  3. Обивка. Рекомендуем выбирать износоустойчивые ткани. Лучше всего подходит велюр или искусственная шерсть. Также стоит заказать дополнительную пропитку Easy Clean. Она удерживает грязь и жидкость на поверхности. Вы не заляпаете обивку едой, кофе или другими напитками. Отличный вариант, если на диване часто собирается компания, которая любит выпить и закусить.
  4. Цвет. Здесь нужно отталкиваться от собственных предпочтений и вкусов. Но если говорить о практической стороне, то лучше выбирать темные оттенки. Например: бежевый, коричневый, темно-синий и прочие.
  5. Животные. Если в квартире есть кошка или собака, нужно брать самые практичные ткани для обивки. Их также называют «антикоготь». Лучшие ткани – мебельная замша или флок. На них не остается зацепок, а саму ткань легко обслуживать. Отличное решение, если в доме есть кошка.
  6. Складной механизм и фурнитура. Это то, на чем не стоит экономить. Все-таки диван рассматривается как спальное место, а не просто место для посиделок. Его нужно часто раскладывать. Поэтому стоит заказывать крепкую фурнитуру из толстого металла.

Если вы не собираетесь заводить семью в ближайшее время, берите диван с полуторным спальным местом. Так можно сэкономить немного денег на конструкции и обивке.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

5 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

7 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

8 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

10 часов ago

Неоновая дискотека у вас дома: бренд CAT STEP выпустил светящийся наполнитель для кошачьего туалета

В сети набирает популярность ролик со светящимся в темноте наполнителем для кошачьего туалета. CAT STEP…

20 часов ago

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

This website uses cookies.