Аксессуары

Очки Zungle V2 Viper: привет из будущего

Солнцезащитные очки Zungle V2 Viper – настоящая технологическая революция. Они позволяют своему владельцу слушать музыку без наушников и использовать смартфон, не беря его в руки.

Содержание

Чудеса прогресса

У современных девайсов, несмотря на их популярность, есть один весьма существенный недостаток. Их создатели во главу угла ставят не функциональность, а внешний вид, объясняя это тем, что большинство покупателей предпочитает именно красивую обертку, а не ее содержимое. С таким утверждением категорично не согласны представители компании Zungle, которая была основана в 2016 году.

Они были уверены, что в одном девайсе можно гармонично совместить и красоту, и функциональность. Так родилась идея создания солнцезащитных очков Zungle V2 Viper, которые могли бы еще исполнить и роль наушников. Над ними работали мастера из США и Южной Кореи, при участии специалистов из Samsung и Sony.

Вот что рассказали представители бренда Zungle: «Мы стремимся получать от этого мира как можно больше удовольствий. Мы создаем то, чего этот мир никогда раньше не видел. Мы предприниматели, дизайнеры и инженеры. Но в то же время – скейтбордисты, велосипедисты, сноубордисты и сникерхеды. Мы любопытны. Всегда задаем вопросы и находим ответы, которые делают вашу жизнь немного приятней. Благодаря этому мы формируем наши собственные новые правила. Мы делаем то, что хотим, чтобы вы радовались вместе с нами».

Сказано – сделано. У мастеров Zungle получилось создать очки, которые позволяют и слушать музыку, и отвечать на звонки, и управлять смартфоном при помощи голосовых команд. Главная фишка Zungle V2 Viper – технология костной проводимости. Благодаря ей отпала необходимость в традиционных наушниках, ведь музыка улавливается внутренним ухом из-за колебаний звуковых волн, которые через кости черепа подаются туда при помощи вибро-драйверов Vibra с усиленными двухпружинными динамиками. При этом человек не выключается из окружающего мира. Помимо музыки он слышит и окружающие шумы. И это особенно удобно для велосипедистов или бегунов, совершающих маневры на оживленных улицах. При этом вес «продвинутых» очков всего 50 граммов, то есть примерно такой же, как и у обыкновенных.

Многофункциональность как идеал

Динамики благодаря размеру и форме плотно прилегают к голове, поэтому качество звука является предметом особой гордости мастеров из Zungle. На одной дужке очков находятся миниатюрные кнопки регулирования громкости, на другой – старт (пауза) и быстрая перемотка в обоих направлениях. Кстати, заряжать необходимо сразу обе дужки. Для этого создан такой же двойной USB-кабель. На то чтобы зарядить очки с 0 до 100% нужно всего лишь порядка 60 минут. Что касается работы, то батареи на 115 мАч хватает на 4 часа беспрерывного прослушивания музыки. А время автономного режима приближается к отметке в 100 часов.

Zungle V2 Viper – это не только наушники. Благодаря Bluetooth 5.0 они могут синхронизироваться со смартфоном. И при помощи голосовых команд (брать гаджет в руки не нужно) можно запустить навигатор, установить будильник на определенное время или ответить на звонок. А специальная система шумоподавления сделает общение более комфортным, несмотря на внешние факторы.

Стоит отметить и защиту от влаги, которая полностью соответствует современному стандарту IPX4. Так что можно не беспокоиться, что очки пострадают от капель пота или дождя. Кроме этого линзы оснащены покрытием UV400, а значит глаза полностью защищены от ультрафиолетовых лучей. Покупатели могут выбрать цветовое оформление Zungle V2 Viper на любой вкус. Линзы представлены в красном, фиолетовом, дымчато-сером, синем, черном и других цветах, а также они могут быть полностью прозрачными. Что же касается оправы, тут выбор не столь широк: черная, белая или серая.

Технические характеристики

  • Размер: 150 х 142 х 48 мм
  • Вес: 50 г
  • Батарея: 115 мАч (4 часа прослушивания музыки; 100 часов в автономном режиме)
  • Линзы: UV400
  • Bluetooth 5.0
Павел Жуков

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

3 часа ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

6 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

6 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

8 часов ago

Неоновая дискотека у вас дома: бренд CAT STEP выпустил светящийся наполнитель для кошачьего туалета

В сети набирает популярность ролик со светящимся в темноте наполнителем для кошачьего туалета. CAT STEP…

18 часов ago

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

This website uses cookies.