Сегодня

Галерея классической фотографии приглашает посетить «ФотоНочь» 21 мая

21 мая с 18.00 до 02.00 параллельно с программой «Ночи музеев» в Галерее классической фотографии пройдёт акция «ФотоНочь». Вход свободный.

На протяжении всего вечера под крышей галереи будет работать ретрофотостудия Александра Копелева «ФотоКабинетъ». Все желающие смогут сфотографироваться на старинную фотокамеру на треноге. Процесс появления изображения произойдёт на ваших глазах. Вы будете иметь возможность лично наблюдать за таинством рождения аналогового изображения и получить свой портрет из рук мастера. Цена отпечатка чисто символическая.

Помимо сеансов исторической фотосъёмки специалисты галереи подготовили для посетителей экскурс-размышление о двух главных мировых журналах о классической фотографии B&W и Lens Work, который проведёт галерист и коллекционер Марк Коберт (с 18.00 до 19.00).

С 19.00 до 20.00 в пространстве действующей выставки мастеров российской фотографии «ФотоТОП. «Натюрморт 2022» пройдёт кураторская экскурсия Олега Арнаутова, а также автограф-сессия с участниками проекта. Выставка объединяет порядка 200 избранных произведений от 50 фотохудожников. Впервые в отечественной выставочной практике представлены все типы натюрморта, созданные за последние 30 лет.

Кроме этого, посетители смогут познакомиться с творчеством фотографа Ананты Дасы — в экспозиции под названием «Восемь миллионов четыреста тысяч шагов» собрано 50 работ автора, большинство из которых сделано им в священном городе Индии — Вриндаване.

В 20.00 профессионалы и любители фотоискусства могут принять участие в обсуждении ситуации на российском фоторынке на первом неформальном заседании нового клуба художественной фотографии. Темы встречи — выпуск клубного журнала об арт-фотографии, реализация проектов о Москве и жанровых фотопроектов, поддержка и продвижение молодых талантливых фотохудожников.

В 21.15 пройдёт показ и обсуждение фильма Жан-Люка Годара «На последнем дыхании» в переводе, максимально полно передающем смыслы, заложенные великим режиссёром. В обсуждении примет участие фотограф и кинооператор Артём Чернов. Он расскажет об особенностях и проблемах предыдущих переводов одного из важнейших фильмов французского кино ХХ века и его актёрах.

Всю «Фотоночь» в Галерее классической фотографии будет работать арт-кафе: гостей ждёт обновлённый интерьер, украшенный чёрно-белыми снимками культового мексиканского фотографа Флор Гардуньо, атмосфера творчества и вдохновения, живая музыка и лучшие сорта кофе со всего мира.

Адрес Галереи классической фотографии: Москва, Саввинская наб., 23, стр. 1.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Базовый минимум: топ-5 средств мужского ухода за волосами летом

Лето проверяет волосы и бороду на прочность: жара, солнце, тренировки, поездки и активный образ жизни…

3 часа ago

Rock Steady Crew: команда у истоков брейк-данса

В мире брейк-данса команда Rock Steady Crew считается одной из самых признанных. Ее основали в…

7 часов ago

Банда Mara Salvatrucha: на вершине рейтинга самых опасных банд мира

Mara Salvatrucha или MS13, означающая на сленге «бригада бродячих сальвадорских муравьев» – это международная, хорошо…

8 часов ago

“Не дыши 2” Родо Саягес. Искупление грехов

Вышедший в 2016 году триллер "Не дыши" стал в определенной степени откровением. Это была своеобразная…

9 часов ago

“Великий Гэтсби” Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Гимн поколению джаза

По чисто эстетическим ощущениям давно не приходилось читать столь приятные, легкие и одновременно увлекательные произведения,…

10 часов ago

Жевательная резинка Bazooka

Каждый из нас становится безмерно счастливым, когда сталкивается с тем, что называется «вкус детства». История…

12 часов ago

This website uses cookies.