Российские теннисисты выиграли первые матчи на Итоговом турнире ATP

14 ноября в Турине стартовал Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в котором участвуют два российских спортсмена – Андрей Рублев и Даниил Медведев.

Пятая ракетка мира Рублев в первом матче сошелся с четвертым номером мирового рейтинга – греком Стефаносом Циципасом. Россиянин победил в двух сетах (6:4, 6:4) за 1 час 32 минуты.

За это время Андрей 9 раз подал навылет, реализовал 2 брейка из 9 и допустил 3 двойные ошибки. Его оппонент совершил 12 эйсов и допустил на одну двойную ошибку меньше, но не сумел взять ни одного брейк-поинта.

В следующем матче российский теннисист встретится с первой ракеткой мира – Новаком Джоковичем. Букмекерская контора Париматч (обзор на нее тут) считает серба уверенным фаворитом пары и дает коэффициент 1,22 на его победу. Триумф Рублева оценивается коэффициентом 4,30.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев успел уже выиграть два матча и первым выйти в полуфинал соревнований. Оба поединка продлились три сета. В первой игре Медведеву противостоял поляк Губерт Гуркач (7-я ракетка мира), встреча продлилась ровно 2 часа и завершилась со счетом 6:7, 6:3, 6:4. 

Во втором матче Даниил встречался с Александром Зверевым из Германии, который занимает третью строчку рейтинга ATP. Оппоненты сражались на протяжении трех сетов (6:3, 6:7, 7:6) и 2 часов 36 минут.

Первый раунд Итогового турнира проводится в групповом формате. В группе с Рублевым помимо Циципаса и Джоковича находится 7-я ракетка мира Каспер Рууд, а соперниками Медведева по группе являются Зверев, Гуркач и итальянец Маттео Берреттини (6-й номер рейтинга).

По два лучших спортсмена из каждой группы проходят в полуфинал.