33 цитаты от легендарного Джорджа Беста - Stone Forest

Острый язык Джорджа Беста был неподражаем. Равно как и его игра на футбольном поле. Предлагаем вам посмеяться вместе с нами над лучшими цитатами великого футболиста. Что ни фраза, то крылатое выражение.

“В 1969 году я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут в моей жизни.”

Об уходе из “Манчестера Юнайтед”: “Это не имеет ничего общего с женщинами, бухлом, автомобильными авариями и судебными разбирательствами. Это касается исключительно футбола. Слова “проигрыш” нет в моем словаре. Когда потрясающие игроки, с которыми мне довелось поиграть – Чарльтон, Лоу, Криранд, Стайлз – стали сдавать, “Юнайтед” не предприняли никаких шагов, чтобы найти им лучшую замену. Я оказался брошен среди ребят, которым вообще должен быть запрещен вход. Мне противно от того, что мы превратились в худшую команду Первого дивизиона”.

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-10

“Если бы я родился уродом, вы бы никогда не узнали про Пеле.”

Про Дэвида Бекхэма: “Он не может бить левой ногой, он не может бить головой, он не может бороться и не забивает много голов. Во всем остальном он неплох.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-9

“Я всегда хотел большего – больше всего.”

“Они говорят, что я спал с 7 Мисс Мира. Но я этого не делал. Их было всего 4. Я еще не добрался до остальных 3.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-11

Про свой опыт игры за “Хаберниан”: “Я помню, как получал по 5000 фунтов за игру за “хибс” в конце 70-х. Они разрешали мне приезжать из Лондона на пятничном поезде, а игра была в субботу. Это продолжалось до тех пор, пока мои друзья из налоговой не стали забирать себе 2/3 этих денег. И это перестало мне быть интересным.”

“Я родился с величайшим даром, но иногда он имел деструктивный характер. Так же как я хотел сделать всех на футбольном поле, я хотел сделать каждого, когда был в городе.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-2

На переливании крови после операции по пересадке печени: “В течение 10 часов я выпил 40 пинт пива, побив свой рекорд на 20 минут.”

“Однажды я сказал, что уровень IQ Газзы меньше номера на его футболке, а он спросил меня: “Что такое IQ?”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-16

“Когда малышки начинают снимать с себя одежду, они говорят: “Я делаю это не потому, что ты Джордж Бест”.”

“Люди часто говорят, что я не должен поджигать свечу с обоих концов. Возможно, эти люди получили не достаточно длинную свечу.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-1

По поводу Тьерри Анри: “Сейчас нет ни одного игрока, чью игру я согласился бы посмотреть за деньги. Вы скажете Тьерри Анри, он сказочный нападающий со скоростью и мощью удара. Но великий игрок должен иметь харизму. Имеет ли он харизму? Нет.”

“Пеле сказал, он думает, что я лучший игрок всех времен. Я всегда думал, что я лучший игрок всех времен – это то, что вы видели сами. Я никогда не смотрел на другого игрока и не чувствовал себя слабее.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-3

Отвечая на вопрос “Что случилось потом?”: “Не стоит спрашивать меня об этом. Я даже не помню, что случилось прошлой ночью.”

Про Кевина Кигана: “Ему очень и очень повезло. Средний игрок, которому довелось играть, когда в футболе не было личностей.”

BRITAIN SOCCER GEORGE BEST HEALTH

“Я нашел это невозможным – смотреть собственную игру по ТВ, потому что мне было трудно идентифицировать человека на экране. Я не мог найти ничего общего. Было ощущение, что это происходит с кем-то другим.”

Отбывая наказание в тюрьме за езду в нетрезвом виде в 1984 году: “Ну, предполагаю, что рыцарский статус про***н.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-6

“Сегодняшние футболисты являются миллионерами уже в 22 или 23 года. Все больше и больше таких игроков завязывают с футболом и ищут свой кайф на стороне, в виде азартных игр, наркотиков и бухла. Я получал свой кайф от игры. Теперь игроки получают травму паха и лечатся долгие месяцы, и я все чаще думаю о том, что они не прикладывают должных усилий, потому что им и без того платят большие деньги.”

“Весьма типично для меня закончить длинную и выдающуюся питейную карьеру в тот самый момент, когда правительство собирается разрешить пабам быть открытыми 24 часа в сутки.”

33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-13

  • Об эпизоде с броском пиццы на матче “Манчестер Юнайтед” –  “Арсенал”: “Это сделали дети – просто бросили пищу. Это не драка. Вот мы были мужиками. Мы бы просто полезли в драку.”

    “Я бы с удовольствием записался в клуб анонимных алкоголиков. Но для меня довольно-таки трудно оставаться анонимным.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-14

    По поводу причины отъезда в Северо-Американскую футбольную лигу: “Потому что я увидел объявление на одном из автобусов Лондона “Пейте Canada Dry (алкогольный напиток)”.”

    “Они забудут весь тот бедлам, что я натворил, и запомнят только футбол. Если хотя бы один человек в мире будет считать меня самым лучшим, для меня это будет достаточно.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-15

    По поводу Криштиано Рональдо: “Было сразу несколько игроков, которых называли новым Джорджем Бестом, но это впервые, когда подобное -комплимент именно для меня.”

    “Если бы ты дал мне на выбор – разметать четырех мужиков и вколотить гол с 30-ти ярдов против “Ливерпуля” или же завалиться в постель с Мисс Мира, то это был бы сложнейший выбор для меня. К счастью, у меня было и то, и другое.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-12

    “Я завязал с выпивкой, правда, только во сне.”

    По поводу Эрика Кантона: “Я бы отдал все шампанское, которое выпил за свою жизнь, чтобы сыграть с ним в одной команде в большом еврокубковом матче на”Олд Траффорд”.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-18

    В свое время у меня была мечта о том, чтобы получить мяч, обойти вратаря, остановиться на линии, а потом встать на руки и колени и головой забить мяч в ворота. Когда я забивал в ворота “Бенфики” во время финала европейского кубка, я почти сделал это. Я обошел вратаря, но затем струсил. Иначе я мог бы одарить босса сердечным ударом.

    “Я очень многое упустил… Мисс Канада, Мисс Великобритания, Мисс Мира.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-7

    По поводу получения звания “Игрока века” в 1999 году: “Это приятно быть здесь. Это приятно возвышаться.”

    “Пеле сказал, что я лучший игрок в мире. Это наивысшее признание в моей жизни.”

    “Я потратил много денег на бухло, малышек и быстрые тачки… Оставшиеся я просто промотал.”

    33-цитаты-от-легендарного-Джорджа-Беста-19