Манчестер Юнайтед Тен Хага

В минувшие выходные состоялся одним из самых интригующих матчей футбольного уикенда между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». «Красные дьяволы» смогли одолеть своего извечного врага и пройти в полуфинал Кубка Англии, где встретятся со скромным «Ковентри Сити». Актуальный прогноз на это противостояние двух команда из разных дивизионов вы найдете по ссылке https://www.vseprosport.ru/news/football.

Эрик Тен Хаг считает, что у «Манчестер Юнайтед» «очень яркое» будущее, что было продемонстрировано в матче против «Ливерпуля». Амаду Диалло забил на 120-й минуте, подарив своей команде выход в полуфинал Кубка Англии.

После матча Тен Хаг отметил стойкость и решимость своей команды, которая дважды отыгрывалась, чтобы одержать драматическую победу. «В первые 35 минут мы снова показали, что будущее этой команды очень радужно. У нас огромный потенциал. Мы должны раскрыть его и добиться последовательности. Первые 35 минут были очень приятными. У них отличные игроки с характером, и мы снова видим их решимость.

Игроки, которые развиваются и прогрессируют, такие как Диогу Далот, Кобби Майну сегодня, Алехандро Гарначо. Я могу назвать еще много игроков, которые проделали фантастическую работу. Очень хорошая работа, и вы видите потенциал. Команда проявила стойкость и решимость, чтобы выиграть эту игру. У нас было так много неудач. Мы очень сильны психологически», – сказал Тен Хаг.

После того как в первом тайме Скотт Мактоминей вывел «Юнайтед» вперед, голы Алексиса Макаллистера и Мохамеда Салаха вывели гостей вперед. На последних минутах Антони сравнял счет, переведя матч в дополнительное время, но «Ливерпуль» вернул себе преимущество благодаря дальнему выстрелу Харви Эллиота. Во второй половине дополнительного времени Маркус Рэшфорд и Диалло забили по голу, отправив команду Тен Хага на «Уэмбли».

«Думаю, первые 30-35 минут были лучшими в нашем сезоне. Мы действительно были командой, но затем появились разрывы между линиями, а этого нельзя допускать против «Ливерпуля», это очень хорошая команда, одна из лучших в Европе, и затем они переигрывают тебя. После перерыва все продолжилось, и нам пришлось меняться. Мы рисковали, выходили один на один, и игроки справились с задачей. Менталитет и отношение к делу были просто великолепны, и у них была сильная вера в победу в этой игре. Они пошли на это и добились своего», – подытожил голландец.