Беттинг на теннис

Использование существующей стратегии популярно не только среди новичков, но и в кругах опытных беттеров. Конечно, гарантии 100 процентного результата ожидать не придется, тем не менее применение тактики окупается в среднесрочных и долгосрочных планах.

Виды пари

Прежде чем поставить, необходимо определиться с рынком — стратегии для теннисных ставок рассчитываются на определенные типы пари:

  1. Исход — выигрыш начисляется за предсказание победителя в конкретном теннисном противостоянии. В данном виде спорта нет понятия «ничья», соответственно это упрощает поиск правильного выбора.
  2. Фора. Во время встреч среди неравных по уровню спортсменов букмекер часто выставляет неподходящие кэфы: фаворит получает маленькую котировку, а явный аутсайдер — слишком высокую. С целью балансировки сил противостоящих сторон в линию добавляется рынок с минусовым или плюсовым гандикапом. Ставка Ф2 (—2,5) будет рассчитываться с выигрышем, если разница победившей и проигравшей стороны будет состоять из трех и более геймов, например 2 к 6 или 5 к 7.
  3. Тотал — сумма геймов, прошедших за игру. Сделка с ТМ 21,5 будет отрицательной, если сумма геймов равна или превышает 22.
  4. Точный счет — наиболее простая схема. Для победы нужно угадать исход игры.

Список не исчерпывающий.

Стратегии

Фаворит

В данном случае в качестве ориентира можно использовать коэффициент, предлагаемый БК. Если организация выставляет котировку ведущего игрока с диапазоном 1,4 — 1,6, то это можно считать благоприятной почвой для размещения ставки. В сфере беттинга подобный подход считается минимально рисковым, ввиду 90 процентного шанса на победу фаворита.

Фора

При наличии явного фаворита ставка становится мало желанной ввиду небольшого коэффициента, а расчет победы андердога становится нерациональным. При таком развитии событий можно поставить на вин при форе (—1,5) или (+3,5).

Однако, для максимально эффективного выбора нужно быть знакомым с рядом секретов и особенностями ставок на теннис, а именно:

  1. Уровень мотивации ведущего сводится к минимум. Он проходит игру в выставочном матче, или участвует в турнире для сохранения позиции в рейтинге. В таком варианте предпочтительнее ставить на андердогов с гандикапом в плюс.
  2. Если же фаворит пребывает в отличном расположении духа, что было показано в предыдущих играх, то можно не ограничиваться минусовой форой, а поставить на минус полтора по геймам.

В любом из случаев стоит избегать ставок на те матчи, в которых один из участников прибыл в игру пропустив много матчей до этого.

Тотал

В этом случае имеется две позиции:

  • Больше. Здесь делается ставка в матче двух равносильных игроков. Разбег коэффициента их побед не должен быть выше, чем 0,3. Стандартный тотал для такого матча — 22,5. Приоритетным будут те поединки, в которых проскакивают мощные подачи. Победа на чужой подаче в такой ситуации маловероятна.
  • Меньше. Тут ставка делается на покрытие. Тактика будет работать в тех матчах, где одна из сторон проявляет себя максимально слабо на рассматриваемом виде корда. Теннисист привыкший к харду с большой долей вероятности проиграет на грунтовом корте.

Точный счет

Своеобразное продолжение предыдущего варианта. Если КФ на ведущего ниже полутора, а от соперника не ожидается угрожающих маневров, то здесь также можно сделать ставку на сильную сторону со счетом 2-0, 3-0 — исходя из турнирного регламента. Этот способ требует хорошей аналитики действий аутсайдера, так как он может одержать победу в одном из сетов. Поэтому рекомендуется работать с точным счетом исключительно в лайв-режиме.