Ощущение счастья, эмоционального подъема, взрыв энергии и желание не останавливаться после пробежки — это то, что мотивирует бегунов любого возраста продолжать бегать, и то, что вдохновило Nike на создание новой кампании: легкой, простой и построенной на забавных ассоциациях и метафорах.

Новый фильм от Найк

Nike представляет фильм «Давай бегом», в котором можно найти ответ на вопрос: «Что произойдет, если Земля перестанет вращаться?» В съемках приняли участие легенда баскетбола Коби Брайант, ученый Билл Най, бегунья Же Манки, гимнастка Симона Байлз, футболист Килиан Мбаппе и другие атлеты. Герои ролика бегут в кроссовках Nike Epic React, чтобы сдвинуть Землю с места. В съемках было задействовано множество актеров и именитых атлетов, что обернулось для авторов ролика самыми неожиданными трудностями. Ученый и телеведущий Билл Най, например, задержал съемки более чем на неделю с целью перепроверить расчеты силы, приложенной средним человеком, чтобы заставить планету крутиться. Бегунья Манки в свою очередь удивила съемочную команду своей необыкновенной скоростью: за ней не мог угнаться дрон с камерой.

Nike Epic React

Новые кроссовки отличает инновационная подошва из запатентованного пеноматериала React — самого легкого, мягкого и упругого из когда-либо представленных в продуктах Nike. Кроссовки Nike Epic React отвечают всем задачам во время пробежки: обеспечивают амортизацию, гарантируют возврат энергии и при этом остаются легкими и износостойкими. Носок и свод стопы имеют идеальную посадку благодаря цельному верху из материала Flyknit. Верх кроссовка был разработан с инженерной точностью таким образом, чтобы обеспечить поддержку, эластичность и воздухопроницаемость именно в тех зонах, где это необходимо бегунам.

В витрине флагмана Nike на Кузнецком Мосту Re:Act Machine наглядно демонстрирует достоинства кроссовок Nike Epic React. Эта творческая работа стала первым совместным проектом Nike Россия и Политехнического музея и работает по принципу машины Руба Голдберга. Цепные реакции вживую иллюстрируют главные понятия физики: скорость, реакцию, бесконечность движения. Главным «героем» выступает простой шарик, который проходит через вихрь (пружину) машины и создает импульс всей системе, запуская по очереди различные элементы. Первый толчок дают кроссовки Nike Epic React, а разные элементы и секции машины подчеркивают свойства инновационной модели: легкость, мягкость и пружинистость.

Где посмотреть кроссовки

Не поверишь, пока не проверишь: на весь месяц студия на четвертом этаже флагмана Nike на Кузнецком Мосту, 14 переоборудована в пространство House of React с беговыми дорожками и новыми интервальными и функциональными тренировками от Nike+ Run Club и Nike+ Training Club, на которые каждый может бесплатно записаться и протестировать инновационные кроссовки Nike Epic React. Регистрация на тренировки доступна по ссылке.

Поучаствовать в новой кампании «Давай бегом» может каждый желающий. К старту весны Nike запустил челлендж для активных бегунов. Чтобы принять участие, до 7 марта нужно выйти на пробежку с приложением Nike+ Run Club, выложить фотографию с пробежкой в Instagram, добавить хэштег #Давайбегом и ждать сообщения от Nike Running с особенным приглашением.
_________________________

500 метров, 1 километр или пять, первая пробежка или уже далеко не первый забег – не важно. Каждый шаг в пользу #давайбегом – уже большой шаг к лучшей версии себя.