Лучшие самокаты 2021 года - Каменный лес Stone Forest

Самокат — удобное и компактное транспортное средство, которое поможет скрасить время в дороге от дома до места работы или учебы, позволит немного позаниматься физкультурой на свежем воздухе. Производители дорожных девайсов в ответ на возросший спрос наполняют рынок различными моделями, улучшая их конструктивные и технические характеристики для того, чтобы пользование самокатами было максимально комфортным и безопасным. Рассмотрим наиболее удачные модели 2021 года.

Если говорить про лучшие самокаты текущего года, стоит упомянуть про дорожное устройство Tech Team Jogger 180, предназначенное для подрастающих райдеров. Рама устройства изготовлена из алюминиевого сплава, что придает легкость всей конструкции. Колеса размером 180 мм, выполненные из полиуретана, обеспечивают безопасное катание, а высокий клиренс в 7 см позволяет агрегату преодолевать небольшие препятствия без труда, не доставляя при этом неприятных ощущений ездоку. Рекомендуемый рост пользователя — 120-180 см. Высота рулевой стойки регулируется, что дает возможность подстраивать дорожное устройство под индивидуальные параметры пользователя. Механизм складывания, обеспечивающий удобство при транспортировке и хранении дорожного гаджета, выполнен из цельного куска алюминия. При этом установленные пластиковые накладки защищают его от трения и дребезжания.

Самокат Blade Sport PU V4 (2021) — городская модель. Подходит для пользователей, чей вес не превышает 100 кг. Особенностью данного агрегата являются разные по диаметру колеса. Переднее из них размером 205 мм обеспечивает плавность хода и хорошую проходимость, а за счет небольших параметров заднего колеса (145 мм) сохраняется компактность габаритов. Самокат очень легкий. Его вес составляет 3,72 кг. Уникальная запатентованная система складывания оснащена механизмом без люфта. Складывать и раскладывать дорожный агрегат возможно одним движением руки. Удобства при катании добавят поролоновые грипсы на руле.

Для более взрослых пользователей подойдет самокат Blade Sport Air Cross Disk 230, грузоподъемность которого составляет 130 кг. Этот агрегат относится к внедорожным моделям. Его надувные колеса размером 230 мм с алюминиевыми дисками предназначены для езды по неровной поверхности. Владельцы данной модели советуют накачивать колеса до рекомендованного давления 4,5 бар для обеспечения хорошего наката дорожного устройства. Комфорта при пользовании добавляют задний ручной тормоз, удобные накладки на руль, компактность и небольшой вес самоката. Большая дека позволяет свободно размещаться пользователю. Руль и рулевая колонка складываются по отдельности.

Стоит упомянуть про еще один самокат из модельного ряда 2021 года — Tech Team Sport 210R. За счет установленного амортизатора дорожный девайс едет мягко и плавно, не доставляя дискомфорта при движении по неровным поверхностям. При этом уменьшается вибрация и улучшается управляемость всего дорожного устройства. Данная модель предусмотрена как для детей, так и для взрослых пользователей. Грузоподъемность самоката — 100 кг. Тормозная система состоит из комбинации ножного и ручного тормозов. Хромированные подшипники АВЕС-9 надежны, имеют долгий срок эксплуатации. Есть складной механизм и подножка для парковки.

С моделями самокатов, обладающих разнообразными техническими и конструктивными особенностями, можно ознакомиться здесь https://www.velomot.com/.

Приобретая самокат, следует учитывать, для кого и для каких целей он будет предназначен, не забывая об имеющемся навыке катания. Полезно будет ориентироваться на рекомендации опытных райдеров.