Итоги UFC 279

Итак, что теперь будет делать Диас? Это, как говорится, вопрос на миллион долларов. Ветеран одержал победу на UFC 279, в ивенте, который привлек внимание всего ММА-комьюнити. Для тех фанатов смешанных единоборств, которые любят заключать пари на поединки атлетов, напомним, что БК работают с любыми способами оплаты. В частности, букмекерские конторы qiwi принимают тоже. 

Безусловно, Bellator и Лига профессиональных бойцов (PFL) будут делать Нейту Диасу предложения: тот же формат чемпионата PFL с призовым фондом в один миллион долларов кажется весьма и весьма заманчивым. 

Вряд ли «Стоктонский гангстер» всерьез намерен заниматься кикбоксингом, зато вариант с джиу-джитсу выглядит вполне рабочим. У него черный пояс по джиу-джитсу, он фанат БЖЖ, да и долгое время тренируется и состоит в команде БЖЖ Цезаря Грейси. 

Бокс? С одной стороны, это будет очень хорошо с материальной стороны. С другой – защита Нейта Диаса в октагоне славилась, скорее тем, что отсутствовала как класс. Любой боксер тут же отправит его в нокаут – со всей этой любовью Диаса к опущенным рукам.  

Ну, и не стоит исключать еще один вариант: дилогия с Конором Макгрегором может превратиться в трилогию. И совсем не обязательно организовывать ее под вывеской UFC.