UFC 269

Уже 11-го декабря пройдет очередной ивент промоушена United Fighting Championship – UFC 269: Oliveira vs Poirier. В рамках события пройдет огромное количество интересных боев, стоящих просмотра. Среди них будут как столкновение самых топовых бойцов, так и бои между неизвестными спортсменами, которые только делают себе имя. Также нельзя забывать о главном противостоянии вечера – Чарльз Оливейра – Дастин Порье. Какие бои будут самыми интересными? Кто является фаворитом? Какие бойцы поучаствуют в событии? Об этом вы узнаете в данной статье.  А на этом сайте вы можете сделать ставки на ММА.

Список боев

Чарльз Оливейра – Дастин Порье

Главный бой вечера, и то противостояние, ради которого и проводятся соревнование UFC. Два топовых спортсмена постараются прервать победную серию своего соперника. Порье уже провел два боя в этом году, в которых показала великолепную форму и победил. В обоих боях он столкнулся с Конором Макрегором, оба боя закончились нокаутом, второй – техническим из-за травмы ноги ирландского спортсмена. Нельзя сказать, что его форму можно оценить объективно, ведь дважды подряд он столкнулся с одним и тем же соперником, но, учитывая его единственный бой в 2020-м году, который он также выиграл, можно сказать, что Порье показывает хорошую форму в своих боях, а его подготовка всегда находится на высоком уровне. В это же время Оливейра имеет приличную серию из 9 побед, 8 из которых закончились нокаутом или сабмишном. При этом Оливейра последний раз проигрывал в 2017-ом году. Однако ему может помешать отсутствие практики ведь в отличие от Порье, бразилец провел всего один бой в 2021-ом, выиграв за 19 секунд. Таким образом, фаворита в этом бое определить очень трудно, однако Дастин Порье смотрится предпочтительнее, несмотря на победную серии Оливейры.

Сантьяго Понзиниббио – Джефф Нил

Второй по непредсказуемость бой ивента, в котором может победить любой из спортсменов. По ближайшим прошедшим боям каждого из бойцов кажется, что результат очевиден, однако это не так. Понзиниббио уже провел 33 боя за карьеру, только 4 из которых он проиграл. Однако одно из поражений было недавним. В начале 2021-го года аргентинец проиграл нокаутом в последнем раунде. При этом последний его бой закончилось победой, но только после окончания трех раундов судейским решением. Возможно, такая просадка формы произошла из-за большого перерыва после его победы в 2018-ом году. Однако перед этим боем он уже мог набрать форму, учитывая то, что за последний год он поучаствовал в двух в ивентах. В это же время Джефф Нил провел лишь 17 боев за свою карьеру, при этом проиграв столько же раз, сколько и его оппонент. Также нужно упомянуть, что два из этих поражений – это его последние бои. Однако не все так плохо – оба боя он проиграл судейским решением. Нил крайне вынослив и способен изматывать своего оппонента, что пригодится ему в бое с аргентинцем. Также нельзя забывать, что он моложе своего соперника. Таким образом, можно сказать, что Понзиниббио смотрится предпочтительнее, однако Джефф Хил может выиграть бой благодаря форме и выносливости.