Джей Струнц (D.J. Struntz) – это коммерческий фотограф из США, специализацией которого является серфинг и travel-фотография. Он сотрудничал с Surfing Magazine, CNN, NBC, FOX, Red Bull, Burton. O’Nell и многими другими компаниями. Вы наверняка видели фото Струнца из его серий съемок серферов, красивейших пляжей мира или подводных обитателей. Имя фотографа в таких случаях мало кто уточняет, все просто любуются великолепными снимками.

Мы говорим о работе D.J. Struntz в прошедшем времени потому, что ролик посвящен его отходу от активной деятельности. Это только кажется, что у фотографа с такой специализацией лучшая в мире работа – ездишь по красивейшим местам мира, снимаешь природу, людей и диковинных живых существ. Однако когда у тебя семья и дети, то каждый отъезд сопровождается болью расставания. Это хорошо показано в самом начале ролика – мальчик стоит на берегу и провожает отца, уходящего в море. Родителя постепенно скрывает вода, которая из любимой стихии со временем стала превращаться в символ разлуки – именно поэтому ролик, снятый Matt Batchelor, называется «Борьба с водой».

Там, где обычный человек радуется, например, на стойке регистрации в ожидании скорого вылета к новым местам, Джей Струнц ощущает рутину. Детей он чаще видит не рядом с собой, а на фотографиях в телефоне, когда сидит в аэропорту в ожидании очередного вылета.

Все это привело к закономерному итогу – после 15 лет труда штатным фотографом Джей Струнц покинул Surfing Magazine. Нет, он не бросил свою работу и дело жизни, такой задачи и не стояло. Конечно же, как увлеченный человек он не сможет просто сидеть дома и пить чай у камина. D.J. Struntz лишь сбалансировал рабочее время и семью, выделив последней намного больше своего времени. Теперь его жизнь построена в значительно большем соответствии с приоритетами, а это один из главных залогов счастья.