Часы Seiko Prospex Alpinist “Night Sky

Seiko представила новый Prospex Alpinist “Night Sky” — лимитированную модель, доступную исключительно на европейском рынке. Референс SPB531J1 вдохновлён глубокими синими небесами над альпийскими вершинами и отсылает к оригинальному Alpinist 1959 года, созданному для японских гидов Yama-otoko, но с современным переосмыслением для исследователей XXI века.

Корпус из нержавеющей стали диаметром 39,5 мм с выразительными защитными выступами и двойной заводной головкой обрамляет циферблат цвета «полуночный синий» с тонким вертикальным сатинированием. Тёмно-серые арабские цифры, стрелки в стиле «соборных» с люминесцентным покрытием и дата в окне с увеличительной линзой на 3 часах создают гармоничный образ. Сквозь прозрачную заднюю крышку можно рассмотреть автоматический калибр Seiko 6R35 с запасом хода 70 часов, функцией остановки секундной стрелки и точностью –15/+25 секунд в сутки.

Выпущенный тиражом 3000 экземпляров, Seiko Prospex Alpinist “Night Sky” поступит в продажу в сентябре по цене £780 (примерно 84 000 рублей) и уже доступен для предварительного заказа на сайте Seiko UK.