В начале апреля (29 марта – 10 апреля) Сочи примет всех сёрферов России, которые хотят побороться за звание призера во Всероссийских соревнованиях «Spring Surfing», «Sochi Surfing» «Around Surf», «Russian surfing team», проходящих под эгидой федерации серфинга России, при поддержке Министерства спорта и AROUND Sport & Marketing. Указан период ожидания волны. Точные даты проведения соревнований определяются исходя из прогноза и объявляются за 3 дня до начала.

В Краснодарском крае, на споте «Хоста» пройдут Всероссийские серевнования по сёрфингу в дисциплене «Короткая доска». Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 50 спортсменов, из числа которых определятся победители среди мужчин и женщин.

Сочи, спот «Хоста» не первый раз стал центром притяжения сёрферов со всей России. В 2017 и 2018 годах в Хосте состоялись чемпионаты России в дисциплине короткая доска, который посетили сотни участников и зрителей, доказав, что сёрфинг — увлекательный и перспективный вид спорта.

«Вот уже 3-й год наши соревнования доказывают, что интерес к сёрфингу в стране есть, он огромный и стремительно растет. Мы будем продолжать популяризацию серфинга в России, привлекать новых спортсменов и повышать уровень соревнований. Каждый год мы доказываем, что серфинг в России это не миф», — говорит организатор соревнований, исполнительный директор чемпионата России по серфингу, геaнеральный продюсер фестиваля LocalsOnly Сергей Жуковский.