В прошлом году «Детройт» столкнулся с важными вопросами относительно того, будет ли костяк, который они формировали, достаточно сильным. С тех пор мы получили некоторые ответы. Мориц Зайдер и Лукас Рэймонд сделали большой шаг вперед, присоединившись к Дилану Ларкину. Тем не менее, они должны повышать уровень своего мастерства, чтобы «Детройт» перепрыгнул через линию текущего рейтинга и попал в полноценные команды плей-офф. Пока же среди спортивных прогнозистов, которые заключают пари на поединки НХЛ и получают фрибеты, «Ред Уингз» не котируются в качестве команды плей-офф Кубка Стэнли.
Другой фактор, который стоит учитывать, – это Саймон Эдвинссон. Насколько высоко он сможет подняться по звеньям и сможет ли еще один хоккеист дебютировать в следующем сезоне, также может определить, где окажется «Детройт». Пока, судя по их составу, команда все еще остается в стороне от больших свершений.
Взгляд в будущее
«Красные крылья» своим драфтом и костяком, который формируется внутри коллектива, решили побеждать скорее всего так же, как «Сент-Луис Блюз». То есть, в качестве команды единомышленников, а не с той звездной мощью, которая привела «Флориду Пантерз», «Колорадо Эвеланш» и «Тампу-Бэй Лайтнинг» к титулам обладателей Кубка Стэнли. Болельщики «Красных крыльев» напомнят вам, что их неудачные драфтовые лотереи, возможно, тоже подтолкнула их к этому пути.
«Детройт» пока остаются там, где находится, с составом очень хороших и перспективных игроков, но без игрока уровня Матча всех звезд, либо франчайзера. Даже если Рэймонд или Зайдер смогут стать франчайзерами, этого, вероятно, будет недостаточно. Эдвинссон выглядит очень хорошо и должен помочь коллективу пройти путь от аутсайдеров до команды уровня плей-офф.
Марко Каспер сделал важный шаг в прошлом году. Картер Беар станет для них настоящим игроком в духе Зака Хаймана. Нейт Дэниелсон идет своим путем к карьере в НХЛ. Им нужен будущий вратарь в лице Трея Огастина или Себастьяна Коссы. Но у «Детройта» нет по-настоящему элитного игрока, способного завоевать Кубок Стэнли.. Это усложнит борьбу с нынешними сильными командами Атлантики в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Кроме того, в уровне развития будущего, «Ред Уингз» явно отстают от «Монреаль Канадиенс» в долгосрочной перспективе.
«Сент-Луис Блюз» в 2019 году стали настоящей аномалией лиги. Можно ли побеждать с подобной командой? Конечно.
Но это будет крайне сложно.