Российский футбол и другие виды спорта могут перекочевать в федерацию Азии

Рассматривается вопрос о переходе РФС в федерацию Азии

В РПЛ интрига в борьбе за чемпионство нарастает с каждым туром, ввиду чего ставки на матчи лидеров, которые можно заключать в БК по ссылке пользуются огромным интересом. Однако, это далеко не единственная интрига в российском футболе. В последнее время РФС стал серьёзно рассматривать возможность перехода в Азиатскую Федерацию Футбола.  Кроме того, в аналогичном направлении стремятся и представители других видов спорта. Своим мнением на этот счёт поделились президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, а также бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров.

Михаил Мамиашвили

Президент Федерации спортивной борьбы России дал комментарий касательно интервью президента ОКР Станислава Позднякова о возможном переходе в федерацию спорта Азии.

“Пока непонятно, какая преследуется цель. Если мы перебираемся в Азию, то всё равно вряд ли сможем отобраться на Олимпиаду. Скорее всего, возможное принятие решения о переходе в Азию вызвано тем, что спортсмены смогут получить соревновательную практику. Только в таком случае я вижу логику. В обратном же случае это будет странным решением”, – заявил Мамиашвили в интервью.

Владимир Быстров

Бывший игрок российской сборной по футболу Владимир Быстров настроен более оптимистично и считает, что азиатский рынок – это неплохая соревновательная платформа.

“Конечно, уровень футбола в Европе существенно выше чем в Азиатских странах. Здесь собраны лучшие клубы мира, с которыми российские команды имели возможность соревноваться в Лиге Чемпионов, Европы и Конференций. Верю, что через время мы снова вернёмся в эти турниры.

Однако, если в ближайшие пару лет это будет невозможно, то считают разумным рассмотреть различные пути решения проблемы. Одним из наиболее перспективных для меня является переход на азиатский футбольный рынок. Это позволит нашим игрокам держать себя в хорошей форме и соревноваться за пределами внутренней арены, что, безусловно, с положительной стороны скажется на уровне российского футбола”, – заявил Быстров в интервью.

При каких условиях может состояться переход в Азию?

И РФС, и представители ОКР сообщали, что переходы на азиатский рынок могут произойти только в том случае, если это не повлечёт за собой политических и русофобских истерик со стороны Запада. Кроме того, в ОКР отметили, что потребуется провести не одну консультацию по этому вопросу. Исходя из сказанного, переход в федерацию спорта Азии – это лишь одно из возможных решений, к рассмотрению которого могут вернуться уже в ближайшее время.