Зенит узнал возможных соперников по Лиге Европы

В четверг прошли заключительные матчи групповых этапов еврокубков в этом сезоне, по итогам которых окончательно распределились места в группах, и определились все участники плей-офф.

Санкт-петербургский «Зенит» с 5 очками занял третье место в группе H Лиги чемпионов, благодаря чему «сине-бело-голубые» примут участие в плей-офф Лиги Европы. БК 1xставка оценивает шансы чемпиона России на победу в Лиге Европы коэффициентом 25,0 – 4% вероятности. Для того, чтобы поставить на такой исход, необходимо зарегистрироваться в 1xставка и найти соответствующее событие на сайте или в приложении. Главным фаворитом второго по значимости еврокубка является «Барселона» – победа «сине-гранатовых» оценивается коэффициентом 7,0.

В 1/16 финала питерский клуб встретится с одной из команд, которые заняли вторые места в своих группах Лиги Европы.

К ним относятся: «Наполи» и «Лацио» из Италии, «Бетис» и «Реал Сосьедад» из Испании, «Рейнджерс» из Шотландии, греческий «Олимпиакос», португальская «Брага» и «Динамо Загреб» из Хорватии.

В плей-офф ЛЕ пробился еще один российский клуб – московский «Спартак». «Красно-белые» в шестом туре на выезде обыграли варшавскую «Легию», что позволило им набрать 10 очков и возглавить группу C с «Наполи» и «Лестер Сити». Как победитель своей группы столичный коллектив сразу попал в 1/8 финала, где будет ждать одного из победителей пар 1/16 финала, среди которых может оказаться и «Зенит».

Своего будущего соперника «Зенит» узнает уже 13 декабря – на этот день назначена жеребьевка. Клубы, которым предстоит сыграть в 1/16 финала, начнут «евровесну» зимой: первые матчи пройдут 17 февраля, ответные – 24 февраля.