Роберто Баджо представил бутсы Diadora 'Match Winner Italy' в магазине Pro-Direct - Stone Forest

Лондонский магазин Pro-Direct является одной из крупнейших локаций, которая занимается онлайн продажей футбольной атрибутики и амуниции. Расположенное по адресу Carnaby Street,19 пространство регулярно устраивает памятные тематические встречи со звездами футбола разных лет. На этот раз в гости к себе англичане пригласили культового итальянского игрока Роберто Баджо, который представлял футбольные бутсы Diadora ‘Match Winner Italy’.

Бренд с Аппенинского полуострова давно уже проиграл технологическую гонку монстрам индустрии – Nike, adidas, Puma и прочие. Но зато Diadora умело сохраняет собственные традиции и заботится об оставленном ими наследии в мировом футболе. Именно этому постулату посвящен выход бутс, маркированных росписью легендарного футболиста по кличке “Божественный хвостик”.

Чем примечательны такие события и встречи, так это возможностью не просто приобрести памятную вещь, которая рано или поздно станет настоящим раритетом. Это в том числе и шанс пообщаться с иконой мирового футбола, задать ему каверзные вопросы, в том числе и о том самом промахе с 11-метровой отметки.