бутсы Puma King

Puma – это один из самых известных мировых брендов, специализирующихся на производстве спортивной одежды. А их детище Puma King – легендарная линейка бутс, пользующаяся огромной популярностью среди футбольной элиты.

Содержание

Появление

Бренд Puma был образован после раскола компании братьев Дасслер. Его создал старший из двух братьев – Рудольф Дасслер. История успеха модели Puma King началась в 1966, в том году Эусебио да Силва Феррейра в только-только разработанных и выпущенных в свет бутсах Puma забил 9 голов за сборную Португалии. Это и стало отправной точкой для разработки обновленных The KING Eusébio. Модель была рождена, чтобы стать легендой. Сам футболист принимал непосредственное участие в создании обуви, и в 1968 году в бутсах Puma King он забил 42 гола за сезон и был признан лучшим бомбардиром среди всех европейских футбольных лиг.

Puma King тогда отличались супер гибким верхом и подошвой, что делало их уникальными в своем сегменте. Специальный дизайн позволял ноге более тесно контактировать с мячом, что улучшало контроль снаряда и делало удар более точным и мощным.

Справка! Логотип, который сейчас известен во всем мире – черная кошка в прыжке, был придуман примерно в то же время, когда на Puma King впервые была нанесена знаменитая полоска по бокам обуви.

Кто носил Puma King

Главные спортивные звезды 60-х, 70-х и 80-х годов предпочитали именно бутсы Puma. Это Диего Марадона, Пеле, Йохан Кройф, Эйсебио, Лотар Маттеус. В настоящее время бутсы Puma King ничуть не утратили свою популярность. На Чемпионате мира по футболу в 2018 году их носили:

  • Штефан Лихтштайнер (Арсенал);
  • Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид);
  • Гжегож Крыховяк (Локомотив);
  • Серхио Агуэро (Манчестер Сити);
  • Диего Годин (Атлетико Мадрид);
  • Адам Лаллана (Ливерпуль);
  • Сеск Фабрегас (Монако)
  • и многие другие.

Технологии, которые использует компания Puma

Некоторые особенности обуви:

  1. UNI – верхний материал пришивается к подошве, а не приклеивается. Это обеспечивает долговечность и прочность обуви.
  2. Aptolast – обеспечивает идеальную посадку бутс на ноге, а также делает удары по мячу более точными и мощными.
  3. TriHook-шнуровка – это не только уникальной вешний вид бутс, но и создание более ровной ударной поверхности, а также точнейшая подгонка по ноге спортсмена.
  4. Pebax – создается особый каркас и выступающий задник. Благодаря этому обеспечивается идеальная игровая стабильность.
  5. TPU – позволяет избежать искривление стопы и придает ей устойчивость.
  6. TouchCELL – позволяет точнее контролировать мяч.
  7. PowerCELL – позволяет контролировать силу удара.
  8. SpeedCELL – позволяет контролировать маневренность и скорость движения.
  9. DuoFlex – обеспечивает идеальную линию сгиба, что придает обуви дополнительную гибкость.

Отдельная футбольная линейка бренда PUMA Football сохраняет свою популярность, которую набрала в 50-х годах прошлого века. Сейчас в производстве бутс Puma используются технологии evoKNIT, NETFIT 3.0 и RAPIDAGILITY, что является беспроигрышной стратегией в индустрии спорта.

технологии Puma King

Puma King Pro

King Pro – футбольные бутсы традиционного вида. Они сшиты из качественной кожи и идеально облегают стопу футболиста. Их конструкция позволяет максимально точно бить по мячу. Шнуровка центрированная, язычок с классическим сгибом и изображением логотипа Puma. У бутс прочная подошва, которая в области пятки снабжена амортизатором, а островки конических шипов обеспечивают превосходное сцепление с поверхностью футбольного поля.

Puma King 2 FG

King 2 FG – бутсы, сохранившие классический внешний вид. Верх изготовлен из кожи кенгуру премиум класса. Легкая подошва создает высокий уровень комфорта во время игры и не утяжеляет обувь. Инновационная технология Puma AptoLast обеспечивает идеальное прилегание к ноге, а также благодаря ей бусы не требуют разноски. Прошивка в верхней части бутс идеально повторяет анатомические особенности стопы, хорошо поддерживает ногу и не позволяет кожаному покрытию обуви растягиваться. По центру располагается классическая шнуровка, которая частично закрывается мягким язычком. Язычок закрепляется липучкой, что создает дополнительную ударную площадь. Обновленная конструкция бутс защищает стопу и сводит к минимуму риск травм во время игры. В области пятки имеется амортизатор, смягчающий удары стопы о твердые участки поверхности. Конические шипы обеспечивают хорошее сцепление с полем и оптимальную устойчивость спортсмена.

Puma King Avanti

Модель King Avanti тоже выполнена из кожи премиум класса. Лаконичный стеганый дизайн с традиционной шнуровкой имеет сверху контрастную накладку. Подошва резиновая с отличным протектором, обеспечивающим хорошее сцепление с полем. Изначальная расцветка основана на классическом контрасте черного и белого. Дизайнерские наработки некоторых вариаций бутс имеют дополнительные цвета.

Компания Puma благодаря качеству своей продукции и использованию новых технологий смогла завоевать сердца огромного количества любителей спорта и профессиональных атлетов во всем мире, вне зависимости от их пола и возраста. Игроки, носившие бутсы этой фирмы, неоднократно становились обладателями самых престижных футбольных наград.