Бренд Uhlsport

Спортивный бренд с замысловатым названием Uhlsport GmbH появился в Германии в 1948 году. Изначально он имел совершенно другое название (и специализацию). Первоначально марка Haase & Uhl OHG занималась выпуском кожаных заклёпок, предназначавшихся для спортивной обуви. Однако сегодня в её ассортименте представлена экипировка и инвентарь для футбола, гандбола и других командных игр с мячом.

Содержание

Бренд Uhlsport

Создание бренда

Основателем марки Uhlsport GmbH является Карл Уль, который ещё в 1948 году открыл собственное производство под названием Haase & Uhl OHG. Компания Haase & Uhl OHG специализировалась на производстве и продаже особых кожаных заклёпок, которые, в свою очередь, предназначались для пошива спортивной обуви. Постепенно производство расширялось и уже к 1953 году произошла смена названия и направленности производства. Haase & Uhl OHG превратилось в Karl Uhl GmbH, а с конвейера начали сходить подошвы для бутс.

Постепенно ассортимент продукции расширялся. Появились в продаже щитки для защиты голеней, специальные спортивные повязки, а также футбольные мячи, которым в истории марки отведена особая роль. В 1970 году бренд представил первые собственные вратарские перчатки, изготовленные из кожи, которые настолько полюбились профессиональным голкиперам, что к 1980 году практически только в них на поле выходили мировые звёзды футбола. Стало понятно, что Karl Uhl GmbH нашли свою нишу и должны теперь в ней закрепиться. К концу 1980-х годов в их ассортименте был представлен полный спектр футбольного инвентаря и экипировки, предназначенных для вратарей.

В 1994 году марка меняет своё название на более знакомое современному покупателю – Uhlsport GmbH. Одновременно с этим принимается решение выпускать продукцию не только для вратарей, но для футболистов и футбола в целом.

В 1998 году бренд выкупает предприниматель Гюнтер Дайсс, семья которого и сегодня является владельцем бизнеса. В 2002 году марка получает права на продажу американского баскетбольного бренда Spalding, а также получает права на дистрибуцию продукции от бренда Kempa, который специализируется на гандболе. Уже к 2003 году Uhlsport GmbH превратился в мультибренд, под крылом которого обосновались баскетбольные, футбольные и гандбольные марки.

Сегодня в компании трудится примерно 200 сотрудников, а представительства марки располагаются во Франции, Испании, Скандинавии. Кроме того, бренд активно покоряет Великобританию и Швейцарию, Бельгию, Нидерланды и Люксембург.

Вратарская форма Uhlsport

Особенности производства

Uhlsport GmbH не гонится за рекордами. Они уверены, что залог успеха кроется не в количестве, а в качестве. Они с самого начала позиционировали себя, как марку, выпускающую исключительно высококачественную продукцию с использованием передовых инновационных технологий. И их философия никак не изменилась с годами. Они несут ответственность за ту экипировку, которой снабжают спортсменов по всему миру, а потому они не могут подвести тех, для кого спорт является смыслом жизни.

Uhlsport GmbH гарантирует качество и надёжность своей экипировки. Продукция бренда выдерживает индивидуальные нагрузки и остаётся функциональной в любых условиях.

Ассортимент

Сегодня в ассортименте бренда Uhlsport GmbH можно найти:

  • вратарские перчатки;
  • бутсы, спортивную обувь, шипы для бутсов;
  • мячи;
  • спортивную экипировку (в том числе вратарскую, командную, тренировочную, экипировку для тренеров и судей);
  • спортивные сумки (в том числе спортивные медицинские, для перевозки инвентаря, багажные);
  • защитный инвентарь (щитки, бандажи, наголенники, маски);
  • аксессуары и оборудование (полотенца, шапки, свистки, насосы).
Каталог Uhlsport

Мячи Uhlsport

Футбольные мячи появились в ассортименте Uhlsport GmbH на заре их появления. И по сей день они остаются одними из самых качественных на рынке.

Особенности футбольных мячей Uhlsport GmbH:

  • сбалансированная конструкция, состоящая из 32 панелей;
  • технология синергии позволяет улучшить игровые характеристики и продлить срок службы мяча;
  • низкое водопоглощение (за счёт особой формы конструкции);
  • прочный полиуретановый материал оснащённый дополнительным слоем пены для лучшего движения;
  • камера High Air Retention для лучшего сохранения воздуха.
Мячи Uhlsport

Вратарские перчатки Uhlsport

Именно вратарские перчатки принесли Uhlsport популярность, которая не угасает по сей день. Всё благодаря уникальной конструкции и инновационным материалам, которые позволяют создать перчатки, равных по качеству которым на рынке пока не существует.

Многих даже самых опытных вратарей смущают столь длинные названия моделей перчаток Uhlsport. Однако бояться тут нечего. Столь длинные названия обусловлены тем, что производитель заложил в них основные характеристики той или иной модели.

Например, рассмотрим перчатки UHLSPORT RADAR CONTROL SUPERGRIP HN SR:

  • RADAR CONTROL – это наименование той коллекции, в которую входит модель, о каких-то технических параметрах этот пункт в наименовании не рассказывает;
  • SUPERGRIP – это название латексного материала, который использовался для производства перчаток, параметр крайне важный, поскольку именно от него будет зависеть качество сцепления ладони перчаток. Чем выше параметр латекса в линейке, тем выше будет качество проработки остальных деталей в перчатках, их эргономика и т.д. В ассортименте марки представлены материалы для самых разных условий игры, климата, погодных условий, запросов самого игрока;
  • HN – наименование покроя (в данном примере Half Negative). Здесь всё упирается в предпочтения самого вратаря, а также в стиль игры. Подбирается строго индивидуально.

Спонсорство

Сегодня Uhlsport является официальным спонсором многих команд. В их послужном списке:

  • «Фортуна» Дюссельдорф (Германия);
  • «Ройтлинген» (SSV Reutlingen 05) (Германия);
  • «Магдебург» (Германия);
  • «Кельн» (Германия);
  • «Кайзерслаутерн» (Германия) и др.
Футбольная форма Uhlsport

Кроме того, марка спонсирует женскую команду по футболу “Зиндельфинген” (VfL Sindelfingen, Германия), женский гандбольный клуб “Корона” Брасов (CSM Corona Brașov, Румыния), поддерживает Французскую «Лигу 1» и «Лигу 2» и поставляет экипировку чемпионату Северной Ирландии по футболу.