Рекорды Месси на Чемпионате мира 2022 в Катаре

Известный аргентинский футболист Лионель Месси очень продуктивно проводит ЧМ-2022, проходящий на полях Катара в эти дни.

Турнир для аргентинцев и их лидера начался не лучшим образом – команда сенсационно проиграла в первом матче Саудовской Аравии (1:2) и вызвала шквал критики в свой адрес после такого ошеломляющего результата. Впрочем, коллектив смог собраться с силами и мыслями, переломить ход событий и как итог – Аргентина уже в финале турнира, а «хейтеры» вынуждены забирать свои слова назад.

Здорово складывается соревнование в Катаре и персонально для Месси, так как Лионель уже побил несколько рекордов и может продолжить устанавливать очередные достижения. Как сообщает портал Betonmobile.by, после гола в ворота Хорватии в полуфинале ЧМ-2022, в котором аргентинцы выиграли с разгромным счетом 3:0, Месси обошел легендарного соотечественника Габриэля Батистуту по количеству забитых мячей на «мундиалях». Теперь их у Лео 11, а у предыдущего рекордсмена было 10.

Но это далеко не все. Месси в сумме на всех чемпионатах мира, в которых он участвовал, сделал 20 результативных действий – 11 голов и 9 голевых передач на партнеров. И это уже абсолютный рекорд – больше никто в истории «мундиалей» не может похвастаться таким статистическим набором. 

Кроме того, уже в воскресенье после финального матча ЧМ-2022 Месси станет абсолютным рекордсменом по еще одному показателю – количеству сыгранных матчей на мировых форумах. Сейчас их у Лео 25, как и у предыдущего рекордсмена – немца Лотара Маттеуса, но в финале аргентинец сыграет с высочайшей вероятностью, поэтому и рекорд совершенно точно будет побит.

Очень вероятно и то, что именно Лео признают лучшим игроком «мундиаля» в Катаре. По крайней мере, такого мнения придерживаются аналитики беттинг-компании Леон, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на ЧМ-2022 и другие футбольные турниры. Болельщики, зайдя на сайт Leon, могут лично убедиться в том, что именно на Месси в данный момент самые низкие коэффициенты в плане борьбы за приз лучшему игроку турнира. Вероятность завоевания Лионелем награды оценена букмекером в 56% шансов.

Напомним, что для Месси финал чемпионата мира в Катаре станет уже вторым в карьере решающим матчем футбольного «мундиаля». До этого аргентинская сборная с Лео в качестве лидера играла в финале ЧМ-2014 в Бразилии, но в том матче «Альбиселесте» не сумели завоевать главный приз, проиграв в решающей схватке Германии.

Сможет ли Месси на этот раз привести свою родную сборную к главному триумфу в мировом футболе и исполнить заодно свою детскую мечту? Ответа на этот вопрос осталось ждать уже недолго. Но как бы ни закончился для Лео этот «мундиаль» в Катаре, можно не сомневаться в том, что турнир уже стоит записать Месси в актив, ведь на нем он играет как настоящий лидер и безусловная легенда мирового футбола.