Златко Далич Хорватия 2022

В Катаре продоложается чемпионат мира по футболу. Близок к завершению первый этап турнира: групповой. Все группы на чм 2022 по футболу уже определили своих фаворитов и аутсайдеров. В квартете F после двух туров лидирует команда Злато Далича – сборная Хорватии, которая четыре года назад закончила мундиаль с серебряными медалями.  

Если есть что-то, что гарантировано от команды Далича, помимо постоянного превосходства величественного Луки Модрича в середине поля, так это расстановка 4-3-3. Именно данная тактическая схема принесла «Шашечникам» прекрасные результаты в последние годы. 

Надежный план тренера всегда срабатывал. Далич уверен в схеме и сохраняет веру в систему, которая приводит к атакующему стилю игры, в котором его команда стремится действовать на половине поля соперника. 

С момента своего назначения тренером национальной сборной тактик из Ливно провел 64 игры, в которых одержал 32 победу, наряду с 15 ничейными результатами и 17 поражениями.

На катарском мундиале сборная Хорватии сначала сыграла вничью с командой Марокко (0:0), а потом попросту снесла команду Канады – 4:1. 

1 декабря хорваты встретятся с бельгийцами, чемпионат для которых складывается крайне неудачно.