Почему сложно накачать бицепс

На пути к совершенному телу мы ходим в тренировочный зал столько, сколько можем себе позволить. Кто-то даже занимается спортом в домашних условиях. И это правильно! Нельзя забывать о своем здоровье, даже если вы не планируете стать бодибилдером номер один. Красивое тело всегда в тренде, особенно когда вы мужчина и должны быть сильным и выглядеть соответственно. Невозможно отвести глаз от мощных рук, а точнее, от правильно накачанного бицепса. Но что делать, если вам так и не удается его привести в нужную форму? Расскажем самые частые ошибки, которые допускают новички в спортивном зале.

Ошибки при тренировке бицепса

Как и во время упражнения на трицепс, мышцы рук могут перенапрячься или наоборот – недоработать и вся ваша тренировка будет зря. Тут нужно правильно подходить к разным вариантам нагрузки и составить полный график упражнений на всю неделю. Так будет проще уделять нужное время для нужной области тела.

Вот некоторые ошибки, которые мы допускаем на тренировке:

  • неправильное питание все время;
  • однотипные тренировки;
  • слишком частые тренировки одной и той же области;
  • редкие тренировки;
  • неверно выбранная техника тренировок.

Подробное описание

Неправильное питание

Во время тренировки всего тела нужно не забывать о сбалансированном питании. Если после спортзала вы идете в закусочную и поедаете жирную пищу, то ни о каком росте мышц не может быть и речи. Нужно правильно рассчитать количество калорий, которые вы съедаете в день и количество сжигаемых во время занятий в зале. При правильном расчете уже за неделю можно будет увидеть растущие не только бицепсы, но и все мышцы, которые вы нагружаете во время тренировки.

Однообразность тренировок

Для тренировки бицепса существует больше 5 видов упражнения. Нельзя, выполняя одно и то же каждую тренировку, достаточно накачать мышцы так, как вам хотелось бы. Выберите для себя хотя бы три вида нагрузки именно на бицепс и пользуйтесь ими каждую тренировку или в разные дни.

Частота тренировок не ускорит рост бицепса

Если тренировать бицепс каждый день в зале, то все, что вы получите – это переутомление той области, которую тренируете. От такой интенсивности бицепс не вырастит, а просто будет в напряжении постоянно. Накачать руки можно и в упражнениях на другие мышцы и таким образом немного снизить нагрузку на бицепс. Тренироваться следует не менее двух раз в неделю (можно и три). Активный рост мышц происходит не во время занятий, а во время покоя.

Редкие тренировки не приносят успеха

Если вы думаете, что один раз в неделю достаточно для тренировки тела, то вы очень сильно ошибаетесь. Идеально для красивого силуэта будут занятия не менее 3 раз в неделю. При этом нагрузку нужно давать на все мышцы, постепенно увеличивая ее, так как с ростом всех мышц обязательно вырастет и бицепс. Нельзя думать, что на худеньких руках может вырасти от тренировок красивый бицепс, и вы станете привлекательнее.

Неправильные тренировки

Если не правильно выполнять упражнения, то и результата ждать не стоит. Например, во время планки у вас должны напрячься все мышцы тела настолько, что вы неподвижны и, кажется, что все мышцы горят. Если такого эффекта нет, то вы зря тратите свое время. Так же и с бицепсом. В определенном упражнении есть свое описание действий и ощущений. Следуйте инструкциям и все получится.

Есть еще один фактор, который влияет на качество тренировки и ее результат. Это обычная генетика. Если вы не предрасположены быть большим и сильным, то, к сожалению, никакие тренировки не смогут принести желаемого результата. Но это не значит, что не нужно следить за своим здоровьем и не заниматься в зале. Можно быть крепким без больших рук с накачанными бицепсами.