Грандиозный финиш одного из самых известных международных ралли «Шелковый путь» прошёл при поддержке RUTUBE.

В этом году финал ралли-рейда выпал на 16 июля. Первым к финишу пришёл экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, который стал первым в истории гонки четырехкратным победителем. На протяжении всего маршрута от Астрахани до Москвы RUTUBE освещал одно из главных событий автоспорта. Команда национального видеохостинга принимала участие в первом в истории «Шелкового пути» Гранд Туре «Дорогами Петра». В нее вошли известный блогер Влад Шеренговский, победитель «Байкальской мили», который принял участие в заезде в качестве пилота. Мария Найт, автоспортсменка, была штурманом, а Даниил Колесников, начинающий видеоблогер, – механиком. Команда проходила дистанции на знаменитом желтом джипе Влада, кузов которого был украшен логотипом RUTUBE.

Влад Шеренговский, блогер, участник ралли «Шелковый путь»: «Мы пришли к финишу с отличным результатом. Пропустили вперед профессиональные команды: у них были мощные крупногабаритные КАМАЗы. Конечно, наши обычные внедорожники физически не могут тягаться с такими автомобилями. При этом мы еще умудрились снять много интересного контента специально для зрителей RUTUBE, ведь гонки – это захватывающе и интересно для всех, спортивное направление актуально и популярно среди пользователей видеохостинга. Покажем самые интересные моменты заездов, а также невероятную красоту пейзажей нашей Родины». Ралли «Шелковый путь» проходит с 2009 года и считается одним из самых сложных ралли-рейдов в мире. Маршрут этого года проходил через такие города, как Астрахань, Грозный, Волгоград, Элиста и Липецк. На официальном канале SilkWayRally на RUTUBE доступны обзоры этапов и интервью с участниками и организаторами. Совсем скоро эксклюзивно на видеохостинге выйдут фильмы про Гранд тур «Дорогами Петра» и ралли «Шелковый путь».

Спортивный контент на RUTUBE, в том числе видео, посвященные автоспорту, пользуются огромной популярностью. Захватывающие гонки, сложные заезды и многочисленные испытания для участников не оставляют ни одного зрителя равнодушными.