Форма Спартак Москва 2021 2022 - Каменный лес Stone Forest

Форма футбольного клуба «Спартак» сезона 2021/22 воплощает в себе идею преемственности поколений, напоминая о его богатой истории, но при этом устремляя взгляд в будущее. Она предвосхищает юбилейный год клуба, на протяжении которого болельщиков ждет еще много сюрпризов, в том числе и на сам день рождения «Спартака».

Домашний комплект отдает дань уважения наследию основателя клуба Николая Старостина. Тиснение в виде кирпичей символизирует тот фундамент, который он заложил столетие назад и на котором на протяжении всех этих лет по кирпичику строился успех клуба.

Выездная же форма посвящается молодому поколению игроков и болельщиков, которые будут продолжать развивать клуб следующие 100 лет.

У обоих комплектов традиционный крой и полоса на груди, без которой трудно себе представить форму «Спартака».

Новые игровые комплекты ФК «Спартак», а также футболки для болельщиков изготовлены из 100% переработанного полиэстера, произведенного из переработанных пластиковых бутылок. Такой подход позволяет играть на максимуме и при этом свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Ни один другой вид спорта не приковывает всеобщее внимание так, как футбол — и это прекрасная возможность внедрять более экологичные решения, чтобы помочь защитить будущее спорта.

В рамках глобальной инициативы Nike Move to Zero — пути Nike к безотходному производству с нулевым углеродным следом — компания уделяет особое внимание расширению использования альтернативных материалов. Переработанный полиэстер снижает выбросы углерода на 30% по сравнению с первичным полиэстером, поэтому с 2010 года Nike использует rPoly для производства футбольной формы.

Оба комплекта формы сезона 2021/22 ФК «Спартак» будут доступны с 23 июля 2021 года в приложении Nike, на сайте nike.com, в магазинах ФК “Спартак“, а также в Интернет-магазине клуба на сайте store.spartak.com.