Форма Атлетико Мадрид в честь 120-летия клуба

26 апреля “Атлетико” Мадрид отмечает свое 120-летие, и по этому случаю компания Nike предоставила команде специальный комплект, вдохновленный экипировкой, которую “матрасники” носили в первом в истории клуба матче. Именно в этой форме футболисты выйдут на игру против “Мальорки” в среду, 26 апреля.

120 лет назад, 26 апреля 1903 года, группа баскских студентов, живших в Мадриде, объединилась и основала клуб, который мы сегодня знаем как “Атлетико” Мадрид. В то время это был филиал клуба “Атлетика”, и он принял цвета баскской команды, которая в то время носила сине-белые цвета.

История Атлетико Мадрид

Сама футболка в сине-белых тонах и с оригинальным клубным гербом на груди – это вариант современного шаблона Nike красно-белого цвета. Такое традиционное для сегодняшнего времени сочетание было убрано, поскольку красно-белая форма стала частью идентичности клуба только в 1911 году. До этого клуб играл в сине-белой форме, и именно она вновь представлена в новом релизе: рукава синие, а воротник и манжеты белые. Спонсор WhaleFin.com немного изменил свой цвет, чтобы соответствовать эстетике общего дизайна, а лого Nike выполнен в белом цвете.