Барселона FIFA 15 - Stone Forest

Не стоит стесняться, если вы периодически любите поиграть в родную приставку. А если уж вы выбираете FIFA15, то здесь мы вам можно дать только зеленый свет. Но речь сегодня не столько об игре, сколько о тех людях, которые эту игру освещают. На дворе XXI век и термин “ютубер” прочно въелся в нашу жизнь. Кто-то снимает уличные приколы, кто-то снимает политические дискуссии, а кто-то, не обременяя себя сверхзадачами, предпочитает публиковать видео об игре, в которую играют сотни миллионов людей по всему миру. Раньше на Youtube можно было найти только иностранных “фиферов”, но теперь есть уникальная возможность насладиться приколами и фишками игры непосредственно на русском языке.

Сегодняшний материал можно назвать задротством, но мы поведаем вам о самых интересных по нашему мнению видеоблогах “фиферов” на русском языке. Своеобразный топ-5 по нашему мнению.

5-е место: Yozhyk

Из пяти сегодняшних “фиферов” это самый скучный с точки зрения эмоциональности и разнообразия контента блогер. Парень здорово играет в FIFA15, глядя на его действия, можно усвоить многие фишки, открыть для себя новые финты и научиться тем или иным техническим действиям во время игры – под это даже отведена специальная рубрика. Но сами по себе видео слишком однообразны и быстро приедаются. Парень хоть и с Украины, но имеет множество подписчиков из России и ведет блог строго на русском языке. И, скорее всего, его аудитория – педанты игры, которые хотят познать каждую мелочь, научиться играть не хуже создателя видеоблога, а также по возможности сыграть с ним разок-другой для проверки своих скилов.

Из плюсов стоит отметить, что парень совсем не матерится, что весьма редко встречается на популярных Youtube-каналах. Ведь многие любят пойти по простой дороге привлечения аудитории – голые жопы и море мата. Yozhyk в этом плане исключение, и это не может не радовать. Но все-таки ему нужно что-то привнести в свои ролики, иначе они станут еще скучнее. В течение просмотра его видео  не было даже намека на улыбку. Очень чопорно, угрюмо, однообразно. Один ролик похож на другой.

Видеоблоги-игроков-в-FIFA15-5

4-е место: acoolfifa

Если предыдущий участник своеобразного рейтинга лучших русскоязычных “фиферов” от Stone Forest отличается излишней сдержанностью, то этот слишком эмоционален. Стоит отметить, что некоторые выходки самарского блогера заставляют от души поржать, особенно когда он корчит рожи. Но периодически от разражается таким благим матом, так психует и орет от своей игры, что хочется не просто сделать звук потише, но и выключить видео. Хотя невероятная популярность у школьной аудитории диктует свои условия. Школьникам-фиферам нравится такое поведение, и они готовы смотреть acoolfifa снова и снова. Только стоит учесть, что  постепенно контент начинает покрываться слоем однообразия, и надо бы что-то придумать. Тем более что ставку надо делать на более взрослую аудиторию. Да и уровень самой игры блогера значительно уступает его популярности на Youtube.

В целом интересный видеоблог, но слишком уж громкий. Да и пора что-то придумывать относительно рубрик, иначе одни и те же сюжеты могут надоесть до такой степени, что их никто не станет смотреть. Кроме школьников, конечно же.

Видеоблоги-игроков-в-FIFA15-3

3-е место: KEFIR

Одна из главных звезд российской сцены “фиферов”. Причем не только по контенту своего видеоблога, но и по уровню игры. Обыграть KEFIR’а многие считают заветной мечтой, поэтому когда у кого-то это получается, праздник длится целый год. Или ровно до того момента, пока он не возьмет реванш. После чего у одних наступает горе, а он спокойно себе продолжает играть в FIFA15, записывать новые ролики и проводить стримы (онлайн-трансляции).

Контент KEFIR’а более интересен, чем у двух предыдущих участников рейтинга, но в последнее время он сбавил активность, снял пару неплохих видео, после чего основательно подзабил на разнообразие своего контента. Импонирует некоторая надменность, с которой блогер обсуждает своих соперников или коллег по видеоблогам. Особенно интересно слушать и смотреть его после очередного Wagger-матча – противостояние двух игроков. Помимо комментариев в течение игры, он дает интересные оценки после матча. Да и к тому же он редкий “фифер”, который играет за российских игроков, что очень радует на фоне россыпей Месси, Роналдо и Ибрагимовичей у других игроков и блогеров.

Но пока KEFIR не повысит свою активность, придется выезжать за счет уровня своей игры.

Видеоблоги-игроков-в-FIFA15-4

2-е место: Finito Broadcast

Очень забавный парень, который любит и умеет преподносить свои видео. Чаще всего он делает ставку на юмор, и чаще всего это действительно прокатывает. Еще больше радует разнообразие его контента, которое сочетается с неплохим уровнем игры. Но чем чаще смотришь Finito, тем чаще ловишь себя на мысли, что рано или поздно его фирменная манера комментирования и оформления своих видео может надоесть. Правда, это лишь ощущение, и лишь время сможет доказать обоснованность возникающих сомнений. Но пока что он отлично справляется с ролью одного из лучших русскоговорящих “фиферов”, уверенно занимая 2-ю строчку рейтинга.

Видеоблоги-игроков-в-FIFA15-2

1-е место: Pandafx

Кто умеет делать шоу из своих видео, так это Pandafx. Умеренные психи от пропущенных голов и нереализованных моментов, сопровождающиеся проклятьями в адрес разработчиков EA Sports, прекрасно сочетаются с откровенно угарными моментами в течение игры. Умение акцентировать внимание на нужных вещах в течение матча становится визитной карточкой данного видеоблогера. Баги, нелепые ошибки игроков, странное поведение геймплея и т.д. И еще более радует разнообразие контента, который не ограничивается стандартными рубриками, а разбавляется короткими вставками со стримов, забавными происшествиями во время игры и т.д.

Любителям кошечек канал Pandafx тоже придется по вкусу, ведь на заднем плане у блогера периодически мелькают кошки. Так толком и не удалось точно понять, сколько их там, 2 или 3. Периодически эти самые кошки участвуют в съемкам в качестве главных действующих лиц, так что позабавиться есть над чем. Пока что не удалось поймать себя на мысли о каком-то скучном или надоевшем элементе в видеороликах этого блогера. Так что, можно со спокойной совестью присуждать ему первое место нашего рейтинга лучших русскоязычных “фиферов” и ждать выхода следующего видео.

Видеоблоги-игроков-в-FIFA15-1