Успех сборной Бельгии на Чемпионате Мира 1986

Сборная Бельгии по футболу – это крепкая команда, которая за свою историю показывала как отличные результаты, так и проваливалась в международных соревнованиях. Так, за свою историю «красные дьяволы» занимали третье место на ЧМ 2018, второе место на Чемпионате Европы 1980 и третье 1972 года. А в начале прошлого века даже становились чемпионами Олимпийских Игр 1920 года. На то, каких результатов сможет добиться сборная Бельгии в будущих соревнованиях, можно поставить на надежном сайте 1x Bet Turkmenistan.

Одним из самых успешных розыгрышей Чемпионатов Мира для бельгийцев стал мундиаль 1986 года, в котором удалось дойти до полуфинала. Каким же для них был этот путь?

На групповом этапе все было неоднозначно, так как команда выиграла лишь одну из трех игр, раз проиграла и раз свела матч в ничью. Это позволило набрать всего три очка, но этого хватило, чтобы занять третью строчку в группе с такими сборными, как:

• Мексика.
  • Парагвай.
  • Ирак.

На этом этапе «красные дьяволы» не выглядели как команда, способная дойти до полуфинала. Но далее она удивила всех любителей футбола. А на будущие игры сборной можно заключать пари на сайте 1xBet в Turkmenistan.

Путь команды в плей-офф

В одной восьмой финала сборной Бельгии досталась довольно сильная команда СССР, которую до начала матча многие считали фаворитом. Так, в группе она сыграла в ничью с Францией и обыграла Венгрию и Канаду – это серьезное достижение. И матч одной восьмой подарил всем зрителям не забываемое противостояние, которое закончилось с крупным счетом 3:4 – редкость для таких стадий мундиаля. В той игре хет-триком отличился Игорь Беланов, а по результатам розыгрыша он вообще получил Золотой мяч. Но несмотря на феноменальную игру советского нападающего, бельгийцы смогли отличиться на один раз больше и пройти в четвертьфинал. А чтобы не пропускать подобные матчи, переходите на сайт 1xBet – регистрация с паспортом не потребуется, так как аккаунт можно создать в пару кликов.

Соперником в одной четвертой стала сборная Испании. Она хорошо прошла всю дистанцию и считалась фаворитом пары. Сама игра получилась довольно прагматичной: в первом тайме забили бельгийцы, а во втором испанцы. Так с ничейным результатом и закончилось основное время, поэтому судьбу выхода в полуфинал решала серия пенальти, в которой удачливее оказались «красные дьяволы».

В одной второй финала соперником стала сборная Аргентины с Марадоной в своей лучшей форме. Именно его два гола во втором тайме принесли победу команде и подарили выход в финал, который аргентинцы выиграли, став чемпионами мира. Бельгия же сыграла матч за третье место с Францией и проиграла его, заняв итоговое четвертое место. Регистрируйтесь без паспорта на сайте 1xBet, чтобы делать ставки на будущие успехи сборной Бельгии.