16 апреля на Открытие Арене состоялся решающий матч этого сезона в РФПЛ. Не только по афише самой игры, но и по её содержанию. Не зря все билеты на игру были проданы за 2 дня. В этом матче мы увидели НАСТОЯЩИЙ «Спартак», который уже полностью готов к своему долгожданному чемпионству.

Stone Forest расскажет о том, почему команда Карреры обязана становиться чемпионом в этом году.

  • Москвичи показывают самую стабильную игру в этом сезоне. Если уж их конкуренты (ЦСКА, Зенит) теряют очки в матчах с середняками, то «Спартак» идет без потерь. Порой вырывая матчи на зубах, как было в поединке против «Анжи» и «Уфы». При этом показывая прекрасный футбол, в котором есть и красивые комбинации, и красивые голы (одни «похороны» Глушакова чего стоят). Их футбол смотрится (что в нашем футболе редкость). И даже простому болельщику хочется болеть за такую команду.
  • В матче, который прошел 16 апреля, спартаковцы продемонстрировали яркий футбол. Конечно, у «Зенита» были явные проблемы в защите, однако «Спартак» сумел ими воспользоваться. Красно-белые полностью выключили из игры Артема Дзюбу, не давая тому развернуться. Хотя все-таки один раз пара центральных защитников (Джикия только недавно стал играть в старте) допустила оплошность. В целом «Спартак» очень хорошо сыграл в прессинг, не давая питерцам «поднимать головы», в результате этого команда Луческу не могла быстро найти адресата для паса, и приходилось играть назад (особенно это было заметно в первом тайме). Так что красно-белые в этом поединке полностью переиграли «Зенит», показав по-настоящему чемпионскую игру.
  • Очень здорово после перерыва смотрится Квинси Промес, несмотря на то, что он только недавно полностью восстановился от травмы. В матче против «Зенита» Промес играл на позиции чистого нападающего, хотя изначально выступает на позиции крайнего полузащитника, действуя по всей бровке. И ведь сыграл-то прекрасно на непривычной для себя позиции. Квинси забил гол (мог забить и 2 мяча, но его удар со штрафного Лунёв парировал), помог отличиться Самедову и вообще всю игру был самым активным на поле, при этом успевая толкаться с судьями и игроками команды соперника. Вклад Промеса в успех московского клуба оценивается не меньше чем в 50%.
  • Рука Массимо Карреры в результатах «Спартака» видна невооруженным глазом. При этом он не использует метод «кнута и пряника». Ведь спартаковцы успевают и принять участие в съемках у известных блогеров, и просто поиграть в FIFA с простыми болельщиками. Приходил Массимо изначально как помощник Дмитрия Аленичева, не имея за плечами опыта руководства командой. И тут сходу, став главным тренером, сумел преобразить игру «Спартака» до неузнаваемости. Теперь его зовут работать в Италию, в «Рому». При этом Массимо не забывает давать шанс молодым игрокам, которые картины точно не портят. Джано Ананидзе 24 года, а без него уже невозможно представить центр команды. Джикия (23 года) был приобретен зимой и последние матчи играет в стартовом составе, практически не совершая ошибок. Илья Кутепов(23 года) уже давно твердый игрок основы и надежда сборной России. Также не стоит забывать Тигиева, Давыдова, Селихова, ребят, которые потихоньку подпускаются к играм главной команды.
  • В этом сезоне очень впечатляет игра Дениса Глушакова. Капитан «Спартака» вездесущ, он и забить гол успевает, и отдать передачу, и вовремя нарушить правила, если этого требует ситуация. К сожалению, Денис подвержен травмам, в этом сезоне из-за этого он уже пропустил пару матчей. И кондиции набрать ему удаётся не сразу. Но за ним не было замечено очень грубых ошибок в игровом плане. В этом сезоне Денис провел 19 матчей и настрелял целых 5 мячей. А впереди еще несколько туров. Быть может, в районе 10 голов Глушаков сумеет забить.
  • Ну и наконец, многочисленные поклонники «Спартака» уже заждались золота Российского чемпионата. Ведь последний раз чемпионство было взято в далеком 2001 году. Когда если не в этом сезоне брать золото!? Команда играет здорово, атмосфера в коллективе идеальная. Если уж в этом сезоне «пролетать» мимо первой строчки, то фанаты этого просто не простят. Не зря легенда «Спартака» Евгений Ловчев обмолвился: «Вся страна хочет, чтобы «Спартак» стал чемпионом». Так почему команде не подарить такое счастье своим болельщикам и даже всей стране?