Форма Боруссии Дортмунд 2023 2024

Впервые в истории клуба дортмундская “Боруссия” совместно с PUMA предложила своим болельщикам разработать дизайн новой домашней футболки, и теперь к сезону 23/24 мир увидил гениальную коллаборацию. Болельщики и дизайнеры прислали на конкурс более 15 000 работ. Жюри, в состав которого вошли капитан Марко Ройс и легенда прошлых лет Деде, выбрало девять вариантов дизайна, которые прошли в финальный раунд. А победил вариант, разработанный болельщиком Тимо Р.: именно он занял первое место по итогам голосования болельщиков.

Дизайн выполнен в традиционной для клуба желто-черной цветовой палитре, с силуэтом стадиона Сигнал Идуна Парк, расположенным по диагонали спереди. Главной движущей силой при разработке дизайна было создание образа, который был бы безошибочно идентифицирован с “Боруссией”. И, конечно же, это стадион клуба, чья незабываемая атмосфера заставляет бежать мурашки по телу.

“Что делает домашний матч BVB особенным? Фанаты, желтая стена и сам стадион. Полоски и узоры – это шикарно, но поменяйте местами цвета и логотип, оставьте звезды… Вы понимаете, о чем я”.

Тимо Р.

Но дизайн получился куда более глубоким. Диагональные черные полосы угольной структуры напоминают всем об истории Рурской области. Действительно уникальная форма.