Nike Phantom VSN 2 - Каменный лес Stone Forest

Для успеха в футболе необходимы быстрые пасы и непредсказуемые маневры, вне зависимости от того, происходит игра во дворе или на соревнованиях самого высокого уровня. Именно на этих качествах сосредоточились создатели PhantomVSN 2 и представили бутсы с обновленной посадкой и превосходной текстурой, которые легко снимать и надевать, – бутсы, отвечающие требованиям атакующих игроков.

Для идеальной посадки верх бутс дополнен симметричным слоем материала Flyknit. Ребристый внешний фиксатор пятки способствует лучшей стабилизации при движении из стороны в сторону и обеспечивает дополнительную поддержку в одной из самых проблемных зон. Как и их предшественники, PhantomVSN 2 оснащены скрытой системой шнуровки Ghost Lace, которая создает равномерную поверхность в зоне удара и позволяет подтягивать и ослаблять шнурки одним движением, а также технологией Quadfit – эластичной сеткой, обеспечивающей надежную фиксацию.

Игрокам хотелось бы получить больше скольжения с внешней стороны стопы (чтобы во время обводки не цепляться за мяч), но им также необходимо больше фиксации по бокам, где чаще всего принимается и передается мяч. Чтобы сохранить касание в передней части, текстура PhantomVSN 2 была значительно видоизменена и состоит из четырех зон: зоны приема, зоны удара, зоны толчка и зоны обводки. По мере того, как мяч перемещается по ним, объем текстуры увеличивается и уменьшается, приспосабливаясь к этим движениям. Кроме того, на 20% более тонкий материал в зонах касания помогает улучшить контроль мяча.

Для создания более динамичного и лаконичного силуэта бортик был опущен ниже лодыжки, что также позволяет увеличить ее подвижность. Чтобы бутсы было удобно снимать и надевать, были добавлены петельки с нанесенными цифрами, означающими GPS-координаты проектного пространства Nike Football. Что касается подошвы, Nike PhantomVSN 2 сохранили амортизацию Nike React в версии без шипов и легкую упругую накладку в версии с шипами.