Лучшие силовые тренажеры

Силовые тренажеры незаменимы в домашних условиях и спортзалах. Они являются важными инструментами, помогающими мужчинам и женщинам лепить идеальные фигуры. Расскажем о самых популярных видах оборудования в каталоге силовых тренажеров.

1. Штанги.

Простой и понятный инвентарь. Диски закрепленные на концах железного стержня. Штанги могут выдерживать огромные веса и идеально подходят для силовых тренировок. Новичкам следует избегать тренировок с большими весами, пока они не отточат технику выполнения упражнений.

2. Скамьи.

В спортзалах вы найдете всевозможные скамьи. Большинство из них регулируются и могут использоваться в наклонном или в горизонтальном положениях. Вы также найдете скамейки со стойками для облегчения силовых тренировок.

3. Гантели.

Гантель – это компактная версия штанги. Они являются наиболее популярным видом силовых тренажеров. Чаще всего гантели используются в упражнениях на руки, грудные мышцы и как утяжеления при выполнении упражнений на мышцы ноги.

4. Грузоблочные тренажеры.

Большая категория силовых тренажеров: глют-машины, гравитроны, баттерфляй, жим ногами, разные вариации тяг. Принцип устройства таких тренажеров: шкивы и тросы прикрепленные к грузам и конструкция, которая усилием мышц заставляет поднимать вес. Эти машины обычно просты в использовании и не требуют особых регулировок. Это лучший вариант тренажеров для начинающих спортсменов, поскольку все движения осуществляются по заданной траектории.

Например, когда вы делаете жим от груди и выталкиваете рукоятки наружу и движения обеих рук синхронно с одинаковой амплитудой и траекторией. Тренируясь с гантелями вы должны более строго контролировать технику выполнения упражнений, это сложно дается новичкам.

5. Многофункциональные комплексы.

Тренажеры, которые дают возможность прокачать едва ли не все группы мышц и позволяют в условиях спортзала тренироваться одновременно нескольким спортсменам. Такие тренажеры еще называют силовые станции. Это идеальный инструмент для тренировки всего тела. Такие универсальные машины самые популярные силовые тренажеры для дома. Они позволяют едва ли не заменить спортзал. Если еще установить кардиотренажер, то можно забыть о покупке абонемента в фитнес-клуб.

В выборе оборудования для силовых тренировок нет фаворитов. Каждый тренажер поможет вам стать сильнее и нарастить мышечную массу. Лучше всего в тренировках использовать разное оборудование, чтобы давать телу новые нагрузки.

Вырать силовой тренажер для дома вы можете на в онлайн-машазине силовых тренажеров VivaSport.