Форма Ювентуса 2023 2024

Вдохновляясь индустриальной революцией в Турине, adidas выпускает третью форму “Ювентус”, посвященную этому важнейшему периоду в становлении города и его архитектуры. Все дело в ретро-комбинации воротника и манжет.

Отдавая дань уважения невероятной архитектуре Турина, новая резервная форма “Ювентуса” имеет ребристый трикотажный узор, подобранный таким образом, чтобы отразить текстуры и поверхности знаменитых сооружений итальянского города. Угольная основа, которая чаще всего встречается на вратарских комплектах клуба, является данью уважения к футболкам, которые носили знаменитые голкиперы “Ювентуса” на протяжении многих лет, и это особенно приятный жест, учитывая недавний уход из футбола Джанлуиджи Буффона, одного из величайших вратарей клуба и всего мира.

Дизайн выполнен в ретро стиле с черным воротником на пуговицах Henry и ребристыми белыми манжетами, перекликающимися со спонсором, брендом на груди и клубным гербом, что еще раз подчеркивает уникальность джерси. Вдоль каждого плеча проходят “Три полоски” нежно-серого цвета. В конструкции футболки для игры на поле используется технология HEAT.RDY. Версия футболки для болельщиков оснащена технологией AEROREADY, в которой используются материалы, впитывающие пот и не впитывающие влагу, чтобы тело оставалось сухим.

Обе версии футболки были изготовлены из 100% переработанных материалов, что является одним из решений adidas, направленных на борьбу с пластиковыми отходами. Ранее в этом году adidas объявил о том, что он опережает график по замене первичного полиэстера на переработанный полиэстер в своей продукции.