Форма сборной Италии от adidas на 2023 год

Предвещая новую эру, adidas представил новые домашнюю и выездную формы сборной Италии, которые украшены особым мраморным эффектом, вдохновленным использованием этого материала по всей стране. Мрамор играет важную роль в итальянском обществе, и его уникальный рисунок можно увидеть по всей стране, от статуй, памятников и музеев до домашних кухонь. Помимо стереотипных итальянских блюд, таких как пицца и паста, он является ярким представителем нации, поэтому именно к нему adidas обратился за вдохновением при производстве своих первых комплектов сборной Италии в рамках нового партнерства, которое началось 1 января. Новые комплекты символизируют начало новой эры Италии, отмеченной также наличием нового герба сборной, впервые появившегося на комплектах.

В домашнем комплекте, который по традиции выполнен в синем цвете, мрамор – элемент, воспроизведенный на ткани с помощью ручной работы, сочетающей традиционное мастерство сырьевых материалов и инновационные технологии, – вдохновляет как на майке, так и на шортах, создавая целостный и красиво интегрированный дизайн.

В дополнение к эксклюзивному рисунку на домашнем комплекте есть и другие отсылки к итальянской культуре, например, детали триколора, деликатно вставленные на плечах: элегантная граница была добавлена к каждой из трех полосок adidas, чтобы воссоздать цвета итальянского флага. Триколор также присутствует на боках и кайме джерси. Наконец, на задней части воротника красуется слово “Italia”, полностью выполненное на заказ с четкой ссылкой на римские гравюры – тот же подход использован в написании имен игроков и нумерации джерси. Рукава и воротник украшены тонкими, но яркими золотыми деталями, которые украшают комплект как напоминание об успехах федерации. Новый логотип adidas performance расположен рядом с новым логотипом FIGC, выпущенным в последние дни, и оба нанесены методом термопечати.

Комплект “Away” также вдохновлен мрамором, и дизайн перекликается со светлым оттенком основы: преобладающий цвет “off-white”, с явной ссылкой на сырьевой материал, который отличает весь комплект, украшенный графическим дизайном с темно-синими и золотыми прожилками. Более широкий ассортимент дополняет “Home” и “Away”, а футболка для прематча выделяется в коллекции; она разделяет мраморную эстетику в цветовой палитре, связанной с итальянским триколором.

Среди других изделий – куртка с гимном, выполненная в уникальном двустороннем дизайне, и разминочные изделия, которые снова представлены в смелых сине-белых тонах с акцентами триколора.