После оживленного начала серии соревнований в австралийском Сиднее Vans BMX Pro Cup объявляет локацию проведения следующего этапа – это испанский город Малага. Россию на этом контесте представит райдер Ирек Ризаев из Казани.

Молодой и талантливый Ирек Ризаев в свои 19 лет уже не раз принимал участие в крупных российских, европейских и американских BMX соревнованиях. Теперь он отправится в Малагу на Vans BMX Pro Cup, где вновь поборется с сильными спортсменами со всего мира.

Vans BMX Pro Cup - Stone Forest

Первый глобальный квалификационный турнир Vans BMX Pro Cup в Сиднее в прошлом месяце выиграл испанский про-райдер Серхио Лайос. Серхио признался: «Я никогда не был так счастлив, как от победы в квалификационном отборе. Контест в Малаге, где мы будем катать с моими друзьями, должен быть потрясающим!».

Vans BMX Pro Cup - Stone Forest

Второй квалификационный отбор пройдет в Испании с 5 по 7 мая. Самые талантливые BMX райдеры соберутся на южном побережье, в Малаге: мероприятие пройдет во всемирно известном Skatepark Malaga “Ruben Alcantara”, где участники смогут продемонстрировать свой стиль, трюки и желание победить.