Беговая история PUMA насчитывает почти 75 лет мировых рекордов, первых и единственных в своем роде — от Абебе Бикилы и Билла Роджерса до Сабрины Мокенхаупт и Усейна Болта. На протяжение многих лет, благодаря победам великих людей, бренд был тесно связан с этим видом спорта. PUMA продолжает создавать высокотехнологичную беговую обувь, с помощью которой легкоатлеты достигают лучших результатов.

В этом году бренд представляет трех новых амбассадоров: Елену Коробкину, Юрия Чечуна и Юрия Борзаковского.

Один из главных фокусов PUMA – женщины спортсменки. Присоединение Елены к списку амбассадоров отражает этот вектор развития PUMA. Елена Коробкина – сильнейшая в нашей стране бегунья на средние и длинные дистанции, 21-кратная чемпионка России от 1500 м до полумарафона.

Елена Коробкина:
«Я очень рада, что PUMA не только активно развивается в направлении бега, но и стремится расширить возможности женщин-бегунов с помощью кроссовок, разработанных специально для них. Для меня важно, что я стала частью этого процесса и семьи PUMA. Я уверена, что наше сотрудничество принесет нам множество побед и рекордов».

БегуньяЕлена Коробкина - Каменный лес Stone Forest
Елена Коробкина

Юрий Чечун – один из лучших спортсменов страны. Чемпион России по марафону, победитель крупнейших Российских марафонов: Пермского, Казанского и Московского.

Юрий Чечун:
«Для меня большая честь встать в один ряд с величайшими спортсменами мира, которые представляют PUMA. Мне очень нравится вектор, в котором бренд развивает беговое направление. PUMA создают не просто стильные, но и очень технологичные кроссовки. Это важное сочетание способствует достижению высоких результатов».

Бегун Юрий Чечун - Каменный лес Stone Forest
Юрий Чечун

Юрий Борзаковский – единственный за всю историю России олимпийский чемпион в мужских беговых дисциплинах, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике.

Юрий Борзаковский:
«Для меня бег — это в первую очередь удовольствие и эмоции. На мой взгляд, PUMA также транслирует важность этой идеи. Совместно с PUMA мы хотим привнести смысл и энергию во все, что делаем в этом виде спорта и мотивировать молодое поколение бегунов на новые достижения».

Бегун Юрий Борзаковский - Каменный лес Stone Forest
Юрий Борзаковский

Елена Коробкина, Юрий Чечун и Юрий Борзаковский присоединились к амбассадорам бренда: Дуа Липе, Винни Харлоу, Каре Делевинь, Данне Паола, Алине Загитовой, Усейну Болту, Камиле Валиевой, Льюису Хэмилтону, Неймару, Антуану Гризману, Молли Зайдель, Геза Краузе, Тейлор Вернер и другим, чтобы вдохновлять своим примером на победы и свершения.