Самая красивая футбольная форма-2023

В 2023 году дизайнеры футбольной формы проявили выдающийся вкус, порадовав множество команд элегантными комплектами, что представляет собой нечто необычное, особенно с учётом того, что такие гиганты, как adidas, Nike и Puma, редко выделяются изысканным дизайном.

Тем временем, при составлении рейтинга, учитывались различные аспекты, включая соответствие формы культуре клуба, её эстетическое воздействие на поле, а также наличие исторических отсылок и гармоничное вписывание логотипов команды и спонсоров.

Каждый год adidas традиционно создаёт особые комплекты с золотыми элементами для некоторых футбольных клубов. В прошлом сезоне этим удовольствием наслаждались «Аякс» и «Бенфика», а в текущем — «Лион» и «Арсенал». Таким образом, дизайнеры передают своё уважение к историческим вехам и достижениям клубов.

Как, например, «Арсенал», отмечающий в этом сезоне 20-летие своего “золотого чемпионства”, когда клуб не потерпел ни одного поражения в национальном чемпионате. Золотые полосы на футбольной форме, а также детали на воротнике и рукавах, символизируют великие достижения под руководством Арсена Венгера. К тому же, в новой форме “канониры” уже завоевали Суперкубок и впервые за долгие годы выходят на поле Лиги чемпионов.

Кстати, “Арсенал” — один из фаворитов в борьбе за чемпионский титул в АПЛ. Эксперты БК Пари дают котировку 5.65 на такой исход. Интересно, что всем новым игрокам, использовавшим Пари промокод за регистрацию, дается солидный стартовый бонус. О том, как заключать пари и добиваться успеха, какие инструменты, стратегии и калькуляторы вилок пригодтся, можно узнать на портале Бетонмобайл — ссылка тут.

Красивая форма и у испанского “Атлетико”. Интересно, что на этот раз Nike решил придерживаться традиций, создавая обычную домашнюю форму для футбольного клуба «Атлетико». Вместо экспериментов с полосами, как в предыдущих коллекциях, они выбрали традиционный дизайн. Однако гостевой комплект оказался гораздо более заметным и может стать культовым среди болельщиков. Его дизайн воссоздает облик одной из первых форм в истории клуба, что придает ему особый характер.

Тем временем, форма «Интера» для игр дома оказалась классической, с выделенными желтыми эмблемами клуба и спонсора. После двухлетнего сотрудничества с криптобиржами, миланцы перешли к онлайн-кинотеатру Paramount+. Интересным моментом стало то, что сотрудничество началось с финала Лиги чемпионов.

Кстати, гостевая форма «Интера» представляет собой настоящее произведение искусства – белый фон, выделенный черно-синей полосой. Особенно удачно вписывается логотип спонсора, создавая визуально привлекательное сочетание. Авторитетный портал по игровым формам, Footy Headlines, даже утверждает, что это, возможно, лучшая интеграция в истории. Здесь каждый элемент на своем месте, дополняя и подчеркивая друг друга.