Фиксируйте даты в календарях: 29 сентября – 01 октября. «Интерткань 2026. Осень». С 17 по 19 марта в Москве состоялась 19-я общеотраслевая международная выставка текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна». Мероприятие прошло при поддержке Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром), Министерства промышленности и торговли России, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского экспортного центра.
«Интерткань» в очередной раз подтвердила статус крупнейшей специализированной текстильной выставки на территории России и СНГ, собрав более 400 экспонентов, 40% из которых – зарубежные компании.
«Сегодня перед легкой промышленностью стоят амбициозные задачи: от укрепления технологического суверенитета и глубокой локализации производственных цепочек до внедрения инноваций, и подготовки кадров нового поколения, – отметил в приветственном слове министр промышленности и торговли России Антон Алиханов. – Выставка «Интерткань» традиционно становится пространством для решения этих вызовов – здесь демонстрируются новейшие разработки и формируются кооперационные связи между бизнесом, государством и научным сообществом».
На площади 15 000 кв.м. свои экспозиции развернули производители тканей, пряжи, нитей, технического и бытового текстиля, готовой текстильной продукции, трикотажа, фурнитуры, галантереи, комплектующих, сырья, красителей, технического текстиля, оборудования для производства текстильных изделий, нетканых и других материалов, печати на тканях.
“Интерткань” по праву считается одной из ключевых отраслевых площадок, где в одном пространстве собираются производители, дизайнеры, поставщики технологий, эксперты и представители органов власти. Такой формат особенно актуален для нашей страны, для развития которой также необходима слаженная кооперация между субъектами Российской Федерации», – подчеркнула заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко.
Объединяющий индустрию текстильной и легкой промышленности России общеотраслевой формат – основное преимущество выставки «Интерткань».
Идея общеотраслевой выставки и то, как она организована, вызывает большой отклик и у зарубежных коллег, и у российских», – отметил Андрей Разбродин, президент Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
Производители и поставщики представили беспрецедентно широкий ассортимент своей продукции, инновационные разработки и передовые решения в 7 выставочных салонах: Ткань, ТехТекстиль, ТехМаш, ДомТекстиль, Мода, Детство, Креатив.
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выразил уверенность, что участие в выставке «Интерткань» для всех посетителей и экспонентов – импульс для роста, поиска перспективных партнеров и внедрения современных технологий.
Привлекательная и современная экспозиция выставки вызвала настоящий ажиотаж у посетителей выставки. За три дня на «Интерткани» побывало 13 889 человек из 78 регионов. По результатам опроса 97% посетителей пришли на выставку с профессиональным интересом – это руководители и собственники крупных текстильных, трикотажных и швейных производств и авторских ателье, ведущие российские дизайнеры и другие специалисты легпрома и индустрии моды.
Отметьте в календаре дату следующей выставки:
- 29 сентября – 1 октября 2026 г.
- «Интерткань 2026. Осень»
- МВЦ «Крокус Экспо»



















