Андрей Аршавин 2021

В понедельник состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой стали известны все пары 1/8 финала ЛЧ. Жеребьевку пришлось провести два раза, и виноват в этом не Андрей Аршавин, который вытаскивал шарики с названиями команд, а технические неисправности компьютера.

Аналитики БК Марафон, подробней узнать о которой можно по ссылке https://odds.ru/bookmakers/marathonbet/, уже подсчитали коэффициенты на шансы каждой из команд поднять заветный кубок над головой.

Главными фаворитами в очередной раз считаются «Манчестер Сити» (3,90) и «Бавария» (4,90). У них самые большие шансы на выход в четвертьфинал, поскольку «Сити» достался лиссабонский «Спортинг», а «Баварии» – «Ред Булл» из Зальцбурга. Коллективы крепкие, но против главных фаворитов турнира у них шансов нет.

Следующим в списке главных претендентов на титул идет «Ливерпуль» – коэффициент 6,0 на победу. Шансы «Интера», напротив, резко упали после жеребьевки. Теперь на успех чемпиона Италии дают 33 к 1. Матчи этой пары должны стать одними из самых зрелищных в 1/8 финала – обе команды управляются хорошими тренерами, имеют в своем составе высококлассных футболистов и неплохо идут по сезону. Главная интрига противостояния – как латерали «Интера» справятся с реактивными флангами атаки «Ливерпуля».

Самой яркой вывеской по именам, пожалуй, станет матч «ПСЖ» – «Реал Мадрид». Месси по итогам несостоявшейся жеребьевки должен был сыграть с Криштиану Роналду и его «МЮ», но битва легенд откладывается, а звездный аргентинец в очередной раз в карьере приедет на «Сантьяго Бернабеу» и впервые не в статусе игрока «Барселоны». Команда Маурисио Почеттино пока не выглядит как единый механизм, но букмекеры дают ей даже больше шансов на победу в Лиге чемпионов, чем «Реалу» – 11,0 против 14,0.

Определенно выиграл от повтора жеребьевки амстердамский «Аякс». Команда Эрика тен Хага должна была играть с мадридским «Реалом», но по итогу ей досталась португальская «Бенфика». Благодаря удаче шансы нидерландского клуба на титул резко возросли – 15 к 1.

Замыкает восьмерку главных фаворитов на кубок «Манчестер Юнайтед» (16,0). «Красные дьяволы» в этом году уже встречались с «Вильярреалом» в финале Лиги Европы в этом году и уступили, но тогда у них в составе не было Криштиану Роналду. Аналитики уверены, что КриРо сделает результат в матчах с непростым соперником.