Гостевая форма сборной Португалии от Nike

Бренд Nike представил выездную форму сборной Португалии, которую капитан команды Криштиану Роналду и остальные игроки “Селесау” будут носить в течение международного сезона 2013/14.

Новый выездной комплект Nike для Португалии на 2013 год – это черная футболка с черными шортами и черными гетрами, вдохновленная вулканической породой, ассоциирующейся с этой страной, и экспрессивным характером ее знаменитого футбольного наследия.

Отличительный черный португальский базальт – это вулканический камень, который широко используется по всей стране и является вдохновением для нового дизайна Nike, используемого в новой форме футбольной сборной с ног до головы.

Гостевая форма сборной Португалии от Nike

Черная футболка украшена тональным крестом и полноцветным гербом на груди. Воротник имеет круглый вырез, а номера игроков нанесены угольным цветом на спине и левой груди, имена и лого Nike – белым. Шорты – черные, с полноцветным гербом, угольным номером и белым лого бренда, а гетры – черные с белым лого Nike.

Следуя стремлению Nike сочетать производительность с меньшим воздействием на окружающую среду, ткань для шорт нового комплекта изготовлена из 100% переработанного полиэстера, а ткань для футболки – из минимум 96% переработанного полиэстера. Для изготовления каждого комплекта используется в среднем 13 переработанных пластиковых бутылок.

Футболист Пепе из Португалии

При производстве футболок используется технология Nike Dri-FIT для отвода влаги, а ткань на 23% легче и на 20% прочнее трикотажной структуры, чем в предыдущих футболках Nike. Футболки также оснащены вентиляционными отверстиями с лазерной насечкой для локального охлаждения, что помогает регулировать температуру игроков во время матча.