Ограничимся небольшим текстом для этого атмосферного видео. Многие слышали про флорентийский футбол и представляют себе, что это такое. Такой публике советуем сразу перейти к просмотру ролика. Впечатления неописуемые, в буквальном смысле слова. Именно поэтому по самому видео говорить толком ничего не будем, его нужно просто смотреть и любоваться красотой игры, приносящей боль.

Для менее сведущих скажем: флорентийский футбол – вид спорта, который практиковался еще в раннем средневековье. Естественно, название пошло от места его происхождения – Флоренция. Этот вид спорт не просто так считают прародителем регби и футбола, ведь ход игры и правила соответствуют многим современным реалиям двух вышеназванных видов командных игр. Родина флорентийского футбола – Флоренция. Поэтому теорию про родоначальников ногомяча с Туманного Альбиона не просто так рассматривают с изрядной долей скепсиса.

Правила невероятно просты. Есть команда (27 человек), есть соперник, есть ворота или зачетное поле соперника. Необходимо каким угодно способом занести кожаный мяч в ворота или зону оппонентов. Намеренно подчеркиваются слова КАКИМ УГОДНО СПОСОБОМ. Во время проведения атаки или защиты той или иной команды разрешено применять различные приемы, поэтому в большинстве случаев матчи по флорентийскому футболу заканчивались и заканчиваются сейчас мордобоем. Многие жалуются, что практически не осталось поистине мужских видов спорта? Ну если вас и регби не впечатляет, то уж флорентийский футбол точно удивит.

Играйте в футбол, хоть в флорентийский, хоть в костромской!